Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / Позорище Хургады: антиТОП-10 худших отелей, которые почему-то дорого и часто продают

Позорище Хургады: антиТОП-10 худших отелей, которые почему-то дорого и часто продают

Поток туристов в Египет оживился так, как никогда ранее. Все те, кто еще год назад плевал в сторону Ближнего Востока и предпочитал отдых в Испании, Италии и прочих приблатненных странах ЕС, сегодня даже не евро к рублю прикидывают, как хрен к носу, а думают, как сдать долбанные отпечатки пальцев и не завернут ли визу. И понимают люди: да ну ее нафиг, эту Гейропу, поехали лучше в Египет!

Этим и пользуются нахальные туроператоры, которые предлагают многочисленным отдыхающим места в отелях, заслуживающих разве только того, чтобы туда сбросили точечно маааленькую водородную бомбу. Ну чтобы окружающий пейзаж не пострадал, а от поганящего хургадинскую отельную систему ужастиков город был избавлен.

В общем, тема сегодняшнего пятничного трепа — самые плохие отели Хургады. Заметила я такую тенденцию, что в последнее время туроператоры повадились буквально сношать агентства в плане продажи именно таких отелей: дешевых, затасканных, с офигительной репутацией городской помойки и обязательной грязной нескончаемой стройкой в непосредственном соседстве. Причем, по какому-то недоразумению, граничащему с фантастическими достижениями в маркетинге или самомнении владельцев данной недвижимости, продаются путевки в эти апокалиптичные пенаты по цене, сравнимой с отдыхом в пафосных Альбатросах. Хуже того, некоторые из этих отелей и вовсе возомнили себя пятерками. Ну ваще… Палю список ужасов нашего городка.

Dessole Pyramisa Sahl Hashees
Некогда достаточно приличный отель, набитый под завязку счастливо хрюкающими представителями хомо тагилус, теперь похож на помесь свинарника с тюрягой. У меня каждый раз при посещении этого отеля складывается весьма печальное впечатление. Кроме того, гиды там обозрели в кашу и устроили какое-то локальное гестапо. Пару раз гостей просто не выпускали за периметр погулять по набережной Сахл Хашиша. И да, как-то мне довелось недавно посетить дессолевскую столовку. Боже мой, ребята, вы слово «уборка» в школе учили?

Titanic Beach
Еще один отель, который после приобретения сетью Dessole превратился в черт знает что. Если раньше Титаник не блистал морскими глубинами, а, скорее, подразумевал возможность принимать ежедневно грязевые ванны, но зато предлагал широкий ассортимент катальных горок, то теперь я даже не знаю, что он предлагает. Скатиться голой жопой по сухому треку, наверное, собирая попутно все швы и болты.

Кроме того, мне довелось пройти секретными лабиринтами заресторанья. Проделав путь через дебаркадер, куда выгружается еда для столовых. Я пожалела о том, что противогаз оставила в кабинете ОБЖ, не покусившись на его кражу за ненадобностью данного оригинального аксессуара. В моде он тогда не был, и кто ж знал, что в Египте он мне очень даже пригодится. Ребята, там никто не потравился, живы все?

Beirut
Сегодня меня занесло и в эту дыру. Хосспади, это что вообще за унылый пейзаж, скажите мне? С виду отельчик кажется приличным, но внутри… кроется обшарпанный пляж пять на пять метров, по нему разгуливают наглые коты, которые прыгают на отдыхающих и территориально метят полотенца на лежаках. Судя по запаху горелого чеснока, раздающемуся из района столовой, кормят на убой. В смысле, после ужина убивать не требуется, посетители сами перемрут.

AquaFun
Все то же самое я могу повторить и в отношении Аквафана, одного из самых знаменитых отелей Хургады. Известность сие заведение приобрело из-за достаточно специфической публики, посещающей данные пенаты. Хабиби-туристки из незалэжной Немеччины и накупившие на последнюю зарплату неделю в отеле египтяне. Одни в надежде найти молодого любовника, другие – престарелую фрау с приличным запасом наличности или наследства.

К стыду своему признаться, карьеру аниматора я начинала именно в этой помойке, постажировавшись в ней ровно три дня. Но мне и этих трех дней хватило на то, чтобы я на всю жизнь насмотрелась целовашек, устраиваемых на пляже парочкой а-ля молодой и борзый арабчонок плюс фрау под сотню килограммов от роду и под центнер с рождества христова. Фублин, как вспомню, так хочется коньячком горло промыть, чтобы не тошнило.

Regina
Не буду ничего дифферентно рассказывать, отправлю пунктом выше к Аквафану и скажу, что это два сапога валенки.

Zahabia
В Захабии мне довелось побывать в силу того, что билеты на самолет в один конец стоили дороже, чем неделя в отеле и чартер туда-обратно. Мне было не впадлу пожить в отеле недельку. И после первого же посещения ресторана я зареклась вообще туда ходить. Еду мы с Сансанычем заказывали персонально в номер или обедали в городе. Потому что мне не улыбалось сидеть в очереди перед забитым рестораном, где уже через полчаса можно поскользнуться на макаронах и банановых шкурках, а найти целую тарелку или чашку без отбитого края – вообще проблема. Даже гид в этом отеле был уныл и непочтителен с публикой. Он отбывал каторжное наказание за какую-то пакость и мечтал удрать из этого бомжатника. Туристов от желания сбежать вслед за гидом спасал только шикарный домашний коралловый риф. Единственное преимущество этого отеля.

El Tabia
Это, пожалуй, единственный раритет, сохранившаяся и каким-то чудом работающая в Хургаде двойка. Такое вообще бывает? Ради какого-то нездорового интереса и любви к экстриму в одну из своих поездок я заказала проживание в этом отеле. Конечно же, имея возможность заселиться нормально в квартиру, где я уже давно и комфортно обитала. Но мне было интересно сунуться.

В общем, это треш. Во-первых, бассейн наполнен ярко-зеленой жижей в духе ядерного титбита, кто играл, то помнит. Во-вторых, кошки уже не наглые, а отчаявшиеся. То, что было подано в качестве ужина, мне даже не удалось рассмотреть. Полдюжины голодных зверей кинулись единым махом на стол и смели оттуда рыбу с рисом. Судя по запаху, это было вообще несъедобно и больше похоже на продукцию угольной шахты. Но коты сожрали.

Golden Five
Еще один отель, заслуженно вызывающий у меня приступы ненависти, это самая большая и пафосная мини-деревня. Хургадинский Ватикан. Этот отель славится самыми сомнительными рекордами. Здесь водятся самые большие тараканы. Здесь самое большое количество инстанций, через которые пройдет любая мало-мальски значимая просьба, и вам придется ждать в пять раз дольше, чтобы хоть кто-то что-то вразумительное тявкнул. Здесь больше всего таращится одновременно народа на пляжном пяточке перед жральней и… что я продолжаю-то, еще есть желающие совершить экскурсию за собственный счет в эту удивительную обитель вселенского зла?

Festival
Незабываемый «фешенебельный отель-пятерка» на окраине города. Он у меня неоднократно фигурировал в текстах, ибо, напомню, оный отель является на редкость умопомрачительной трешоидной помойкой, однако по каким-то совершенно необъяснимым причинам Анекс продает его как пятерку. Вонючую и задрипанную трешку, которой место в жопе мира, где она, собственно, и обретается, в программе Вести-Москва назвали фешенебельным. Я то сих пор успокоиться не могу, мне настолько смешно.

Montillon Grand Horizon
И венчает этот хит-парад особо ненавистный мне Монтильон, регулярно меняющий названия. То он Премиум, то Гранд Хорайзон, то еще какой Хрен с большой горы. Суть не меняется. Не больше двух стаканов бухла в одни руки, воды – полтора литра на человека по талонам, грязные бассейны и столь же грязное море. Единственный плюс – довольно приличный ресторан, однако очереди тоже убивают. И да, нигде нет настолько гадких, мерзких и безнаказанных гидов, как в этом гидюшнике!

Ну а если вас все-таки занесло в плохой отель, как говорил старик Карнеги, сделайте лимонад! Плюньте вы на этот пляж и езжайте на морскую прогулку. Не получается загорать на лежаке — айда на сафари, там загорите, что негры обзавидуются! В общем, да, я опять агитирую за экскурсии, приглашаю в наше маленькое, но уже весьма уверенно развивающееся агентство. Будете у нас в Хургадюкино — милости просим на все возможные развлекательные программы!

PS Большое спасибо за все гостинцы, ребятки. Зефирки мне, наконец, привезли, так что, оплата «меркельнутого поста» засчитана. Будет оказия, выпущу еще что-нибудь такое же платное. Может, на этот раз дорасту до килограмма ленинградских печенек? Ну а вы пока вспомните, какие отели вам продали как омерзительно дорогие, а они оказались «фешенебельными Фестивалями». Делитесь опытом!

источник — madam_shazlymadam_shazly 

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.