Пятница , 29 Март 2024
Home / Общество / В полицию сообщили о бомбе в школе на востоке Москвы

В полицию сообщили о бомбе в школе на востоке Москвы



Российская Федерация «днем и ночью» борется с террористической организацией «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом, как передает RT, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя неучастие Москвы в министерской встрече по борьбе с ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Вашингтоне. «В то время как десятки стран продолжают обсуждение борьбы с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), Россия борется с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) днем и ночью каждый день», — сказал представитель Кремля. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 марта исполняющий обязанности официального представителя Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что представители РФ не будут участвовать во встрече 68 стран-участниц коалиции, созданной для борьбы с боевиками террористической организации «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). «Россия не будет принимать участие во встрече, они не часть коалиции», — сказал тогда Тонер. Читайте также: «США расписались в нежелании бороться с ИГ*» Читайте также: Россию не пригласили на встречу коалиции по борьбе с ИГ* Сенаторы в среду одобрили закон, который допускает проведение Всероссийской переписи в РФ с использованием интернета и делает обязательной микроперепись. Сбор сведений о населении с использованием сети интернет станет возможен при условии прохождения гражданами регистрации в федеральной государственной информационной системе. При этом допускается как самостоятельное заполнение гражданами переписного листа с использованием интернет-ресурса, так и опрос населения переписчиками с использованием портативных компьютеров. Выборочное статистическое наблюдение на основе выборки не менее 5% населения (микроперепись населения) будет проводиться в период между всероссийскими переписями. Документ предусматривает утверждение федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение переписи, порядка сбора сведений о населении в электронном виде, а также по поручению правительства РФ — формы бланков электронных переписных листов. Ожидается, что данные изменения позволят снизить нагрузку на граждан, предоставив им право выбора наиболее удобного способа участия во Всероссийской переписи населения и повысить качество ее итогов.

Для предотвращения распространения вируса Зика Роспотребнадзор начал борьбу с комарами в районе Черноморского побережья. Об этом РИА Новости рассказала глава службы Анна Попова. «Завозов вируса Зика в последнее время не регистрировалось, но мы начали мероприятия по борьбе с комарами на территории Черноморского побережья», — сказала Попова, отметив, что мероприятия будут проводить до ноября. Ранее в Роспотребнадзоре объяснили, что переносчиками вируса Зика могут быть комары нескольких видов. В России они встречаются только на территории с субтропическим климатом. С января 2015 года по март 2017 года в России было зарегистрировано 18 завозных случаев лихорадки Зика, сообщается на сайте Роспотребнадзора. В настоящее время заболеваемость наблюдается в 48 странах Американского региона, а также ряде государств Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона. Вирус Зика вызывает у людей лихорадку, в большинстве случаев не приводящую к летальному исходу. Тем не менее вирус крайне опасен для беременных женщин — он может серьезно нарушить развитие эмбриона. Представители Общероссийского народного фронта провели проверку полигона твердых отходов «Новоселки». С просьбой осмотреть свалку к ним обратились местные жители, страдающие от неприятного соседства. Раньше от запаха свалки жителей спасала лесополоса Как пишет «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», активисты ОНФ отправились на проверку свалки вместе с чиновниками, занимающимися вопросами благоустройства. Как отметил сопредседатель регионального штаба Виталий Фатеичев, жители близлежащих поселков давно перестали ходить в лес за грибами и ягодами, и предпочитают пить исключительно бутилированную воду. Отмечается, что ранее от запаха спасала лесополоса, однако в данный момент зеленая зона уничтожена из-за активной застройки и прокладывания кольцевой дороги. Представители ОНФ заявили, что намерены контролировать исполнение федерального плана по уничтожению свалок в черте города. Сотрудники полиции проверяют информацию о взрывном устройстве, заложенном в одной из школ на востоке Москвы. Об этом в среду, 22 марта, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «В полицию поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что в школе, расположенной на Открытом шоссе, заложено взрывное устройство», — рассказал собеседник журналистов. По данным агентства, в настоящее время на месте работают сотрудники оперативных служб. Все помещения осматривает кинолог с собакой. О проведении в здании эвакуации не сообщается.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.