Пятница , 29 Март 2024
Home / Общество / В одном из районов ЮВАО началась ликвидация свалки

В одном из районов ЮВАО началась ликвидация свалки





Бывший ректор Сибирского госуниверситета геосистем и технологий (СГУГиТ), 80-летний Иван Лесных после нескольких суток активных поисков в среду найден мертвым, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Новосибирской области Ориентировки о розыске Ивана Лесных в соцсетях 12 сентября распространили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». По данным полиции, мужчина вышел из своего дачного дома в садоводческом товариществе «Геодезист» утром 6 сентября и не вернулся. «Сегодня в районе поселка Железнодорожный Новосибирского района сотрудники полиции совместно с общественниками и кинологами в реке Иня обнаружили тело. Родственники уже опознали его – это действительно Лесных», — сказал собеседник агентства. В полиции отметили, что внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, однако точная причина смерти станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы. На сайте вуза сообщается, что Иван Лесных — геодезист, профессор, работал в должности ректора вуза с 1992 по 2006 годы. С 2011 по 2016 годы работал президентом академии и советником ректора. Лесных в 1997 году был награжден орденом Мужества за участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила о готовящихся социальным блоком правительства предложениях по индексации материнского капитала в 2017 году. Ее слова передает ТАСС. «Мы заинтересованы в развитии программ поддержки материнства. У нас продлена программа материнского капитала, по разным оценкам, ее вклад в рождаемость составил от 40 до 70%», — заявила чиновник.

Голодец не назвала точную сумму индексации материнского капитала, отметив, что на данный момент не было бюджетного проектирования. Напомним, в 2016 году материнский капитал не индексировался. Подросток из британского города Мидлсбро вернулся в школу после летних каникул в образе американской телезвезды Ким Кардашьян. Об этом сообщает во вторник, 13 сентября, Daily Mail. 15-летний Тайлер собрался сделать операцию по смене пола и стал называть себя Кайрой Кэлли (Kairah Kelly). Во время летних каникул он стал одеваться, как девушка. Когда британец пришел в школу, многие преподаватели и одноклассники не узнали его. «Я одеваюсь, как Ким Кардашьян, использую косметику, и это заставляет меня чувствовать себя прекрасно», — сказал трансгендер. Подросток, который теперь просит обращаться к нему, как к женщине, рассказал изданию, что окружающие проявили понимание и поддержали трансформацию. Отмечается, что поначалу родители пытались скрыть пристрастия сына к переодеваниям из страха перед слухами и издевательствами. Однако после того, как школьник примерил на себя женский образ открыто, соседи и знакомые отнеслись к изменениям положительно. В июле сообщалось, что двое жителей Великобритании, потратившие тысячи долларов на косметические и пластические процедуры, чтобы стать похожими на Кардашьян и ее сестру Кайли Дженнер, поссорились в социальной сети Facebook. На этом месте разобьют парк В районе Печатники на юго-востоке Москвы начался вывоз мусора с незаконной свалки площадью 13 га. После завершения очистки территории на этом месте разобьют парк, где смогут отдохнуть жители столицы. Об этом сообщил источник в префектуре Юго-Восточного округа. — В работах задействовано порядка 100 единиц большегрузной техники, включая самосвалы и погрузчики, — уточнил представитель префектуры. Как стало известно корреспонденту газеты «Районные будни», городские власти планируют не только устроить парк в зоне бывшей свалки, но и провести благоустройство прилегающей территории и близлежащего участка набережной Москвы-реки.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.