Пятница , 29 Март 2024
Home / Общество / В Москве похолодает до -9 градусов к концу марта

В Москве похолодает до -9 градусов к концу марта





Россияне примут участие в самой масштабной экологической акции «Час Земли», погасив свет и отключив электроприборы сегодня вечером на 60 минут, начиная с 20:30 по местному времени. Погаснет также подсветка известных достопримечательностей, в частности московского Кремля и Эрмитажа в Санкт-Петербурге. В России участие в акции, которая проходит при поддержке Авторадио, примут 125 городов. Некоторые из которых, например, Грозный, впервые. Антилидерами «Рейтинга трезвости» регионов России оказались Магаданская область и Чукотский автономный округ. Документ был презентован в Совете Федерации в пятницу, 24 марта, сообщает РИА Новости. Также в числе наиболее пьющих регионов оказалась Республика Коми. Меньше всего спиртного употребляют в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Москва оказалась в середине рейтинга. При составлении топа учитывались, в частности, такие параметры как количество проданного алкоголя, число умерших от отравления спиртным и статистика правонарушений, совершенных в состоянии опьянения. Рейтинг был составлен под руководством члена Общественной палаты Султана Хамзаева. По данным Роспотребнадзора, опубликованным в январе, россияне стали пить на треть меньше по сравнению с 2009 годом — сейчас уровень потребления алкоголя составляет более 10 литров на человека в год против 15 литров шесть лет назад. Однако нынешний уровень потребления спиртного все же превышает рекомендации Всемирной организации здравоохранения — восемь литров в год. В 2016 году также самыми трезвыми регионами были признаны Чечня, Дагестан, Ингушетия. Самой пьющей оказалась Магаданская область. Региональные власти объяснили, что при составлении рейтинга строился на неверном показателе.

Непростые погодные условия обещают жителям Петербурга 26 марта. По информации ГУ МЧС РФ по городу, синоптики ожидают юго-западного и западного ветра, порывы которого днем могут достигнуть 15-20 м/c. В Петербурге будет облачно, местами пойдет мокрый снег и дождь. Температура может колебаться от минусовой в ночь на воскресенье до +4 днем. Дневная температура воздуха тоже будет низкой.Температура воздуха в Москве упадет до -9 градусов в конце марта, сообщают синоптики. Похолодание ожидается в ночь на 29 марта. В это время показатели термометров в столице будут варьироваться от -4 до -9 градусов. В последующие ночи сохранится низкая температура на уровне от-3 до -8 градусов. Дневные температуры будут колебаться от -1 до +3 градусов по Цельсию, отмечается на официальном сайте Гидрометцентра России. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Сильный гололед и небольшие осадки ожидаются в Москве 25 марта Местами также ожидается сильный ветер. Температура воздуха будет плюсовой, но к ночи 26 марта опустится до отрицательных значений (далее…)

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.