Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Общество / СМИ: на востоке Алеппо обнаружено захоронение жертв расправы террористов

СМИ: на востоке Алеппо обнаружено захоронение жертв расправы террористов





Новогодний состав начал курсировать по кольцевой линии московского метрополитена, сообщил журналистам начальник метро Дмитрий Пегов. На церемонию его запуска специально приехали из Великого Устюга главный Дед Мороз страны и Снегурочка.

Дорогой Метрополитен и Господин Пегов благодарю за прекрасную Новогоднюю атмосферу;) докладываю в вагоне улыбались все;) даже дяденьки полицейские;) #пегов #круто #метрополитен #новыйгод #вагончик курская #метро #москва

Фото опубликовано @wishtrade Дек 28 2016 в 2:11 PST

«Это подарок жителям города и гостям столицы… Мы для вас запускали тематические поезда, это уже десятый тематический поезд», — сообщил Пегов, отметив, что расписание движения поезда есть на информационном табло кольцевой линии.

Новогодний поезд #Метро ) будет гонять по кольцу)

Фото опубликовано Daniil Maksimenko (@danik_nemesis) Дек 28 2016 в 2:33 PST

В начале декабря Пегов сообщил, что станции метро уже начали украшать к Новому году стикерами и праздничными плакатами. Также пассажиры с 25 декабря могут получить в подарок поздравительную открытку при пополнении карты «Тройка» в кассах метрополитена и отправить ее родным и близким на стойках «Живое общение». Как сообщалось ранее, в Новый год метрополитен будет работать круглосуточно. Юные участники интерактивной программы «Как москвичи Новый год встречали» отправятся в необыкновенное путешествие во времени. Они узнают, как в разные времена жители столицы готовились к праздникам и встречали Новый год, какие существовали традиции. В каждой эпохе ребятам нужно будет отыскать некий старинный предмет, разгадать его тайну, определить, как и для чего он использовался, украсить новогоднюю ёлку драгоценными сокровищами из далёкого прошлого. Завершится праздник весёлыми играми, хороводами и вкусным новогодним угощением. Интерактивная новогодняя программа для детей в возрасте от шести до 10 лет и их родителей рассчитана на группы от 15 человек и включает мастер-класс и чаепитие. Продолжительность — полтора часа. Ожидается усиление ветра до 22 м/с, метели, снегопады. На дорогах снежные заносы, гололедица. В понедельник, 26 декабря, в течение дня похолодание. Отметим, что в соседних регионах столбик термометра опускается до аномальных -46… -51 градуса. По прогнозам новосибирских синоптиков, очаг холода сместится в Алтайский край и Кемеровскую область. Сирийские военнослужащие обнаружили захоронение жертв массовой расправы террористов в квартале Эль-Калляса на востоке города Алеппо. Как сообщила в понедельник газета «Аль-Ватан», из недавно вырытой траншеи было извлечено 23 трупа. Источники в морге при университетском госпитале Алеппо сообщили изданию, что все они были убиты выстрелом в голову с близкого расстояния. «Люди были расстреляны незадолго до того, как сирийская армия установила контроль над этим кварталом», — указывает «Аль-Ватан». Бойцы и ополченцы наткнулись на могилу в ходе операции по разминированию улиц и домов, которая продолжается в районах, где находились оплоты бандформирований. В воскресенье сирийские военные предотвратили взрыв грузовика с двумя тоннами взрывчатки, который были оставлен боевиками в квартале Эс-Суккари. Ранее в Зыбдии были обнаружены склады с боеприпасами в подвальных помещениях школ и учреждений. 24 декабря двое жителей погибли, 33 получили ранения в результате взрыва одной из бомб, установленных в здании средней школы Заки Джумаа. Саперы сирийской армии продолжают работы по разминированию в восточной половине города, откуда ушли остатки бандформирований. Командование вооруженными силами Сирии объявило 22 декабря город Алеппо освобожденным от бандформирований.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.