Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Общество / Пригожин посоветовал Вайкуле перестать выступать в России

Пригожин посоветовал Вайкуле перестать выступать в России

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Продюсер Иосиф Пригожин упрекнул певицу Лайму Вайкуле в лицемерии и непоследовательности.

Ранее Вайкуле оказалась в центре скандала, заявив, что не приедет в Крым ни за какие деньги, так как подобные поездки «европейцам запрещены». Так артистка ответила на вопрос о планах посетить полуостров.

По мнению Пригожина, «принципиальной» певице следует отказаться от выступлений не только  в Крыму, но и по всей  России.

«Все мы знаем, что Россия является огромным рынком для артистов из стран Ближнего зарубежья и одним из основных источников для их заработка. И тут со стороны артистов получается лицемерие. Все это сказано за пределами нашей страны. И это не честно по отношению к обществу. Тогда не надо приезжать в Россию и выступать на корпоративах. А то получается, что артист не может поехать в Крым, но приезжает за деньгами «в страну-агрессора», — возмутился Пригожин в эфире НСН, отметив, что подобные заявления лишены какой-либо логики.

Продюсер также напомнил певице, что артисты работают для людей. Он призвал Вайкуле не уподобляться политикам, делающим громкие заявления.

«Я могу честно сказать, если нас будут пускать в Украину и Латвию — мы поедем! И нам не важно, что нас объявили персонами нон грата. Мы любим украинский и латвийский народ, мы их уважаем», заключил он. По мнению Пригожина, настоящий артист должен выступать «не для политиков, а для людей».

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.