Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Общество / Минобороны РФ открыло официальную страницу в «Одноклассниках»

Минобороны РФ открыло официальную страницу в «Одноклассниках»




На юго-западе Москвы толпа школьников избила 11-летнего четвероклассника в школьной раздевалке. В результате мальчик получил переломы обеих лучевых костей и обоих предплечий, сообщает Life. Инцидент произошел в школе № 1488 на проспекте Вернадского. В полицию обратилась мама четвероклассника. Женщина сообщила, что ее сына Александра Е. жестоко избили. Сам пострадавший рассказал, что его избили старшеклассники во время игры в раздевалке. Мальчика доставили в детскую поликлинику прямо после уроков, где врачи поставили ему диагноз — закрытые переломы нижней трети обеих лучевых костей, обоих предплечий. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку.

Деятельность Иосифа Сталина как лидера страны с каждым годом одобряют все больше россиян. В этом году этот показатель достиг максимума за последние 16 лет. Об этом говорят данные соцопроса «Левада-центра» (признан Минюстом РФ иностранным агентом), передает РБК. Если в марте 2006 года к генсеку ЦК ВКП(б) Сталину с «восхищением», «уважением» и «симпатией» относились 37% опрошенных, то в январе 2017 года их количество выросло до 46%. Социологи связывают это с запросом россиян на жесткую политику. При снижении числа безразличных к советскому вождю (с 32 до 22% за год) увеличилось количество недовольных Сталиным. Если с «неприязнью», «страхом», «отвращением», «ненавистью» в начале 2016 года к нему относились 17%, то в 2017 году — уже 21%. Хотя, судя по данным социологов, негатив по отношению к Сталину постепенно уходил с начала 2000-х годов. Граждане РФ также все лучше относятся к Леониду Брежневу и Владимиру Путину. Так, к генсеку ЦК КПСС Брежневу положительно в апреле 2006 года относились 39%. В январе 2017 года — уже 47%. С 12 до 9% за этот период снизилось количество респондентов, относящихся к советскому лидеру отрицательно. При этом в 2006 году положительно о Путине отзывались 76%, в 2017 году — 83%. Негатив к нему за этот же период снизился с 8 до 5%. Топ-3 нелюбимых исторических лидеров россиян занимают, соответственно, советский генсек Михаил Горбачев, первый президент России Борис Ельцин, первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев. При этом, по данным соцопроса, россияне стали хуже относиться к основателю СССР Владимиру Ленину, генсеку ЦК КПСС Юрию Андропову. Опрос «Левада-центра» об отношении к историческим личностям был проведен 20–23 января 2017 года среди 1,6 тыс. совершеннолетних россиян в 48 регионах страны. Министерство обороны Российской Федерации зарегистрировало официальный аккаунт в соцсети «Одноклассники», где будет размещаться актуальная и интересная информация о деятельности военного ведомства. Об этом сообщается в среду, 15 февраля, на сайте Минобороны РФ. «На новой официальной странице Минобороны РФ в «Одноклассниках» в режиме онлайн будут размещаться сообщения о ежедневной учебной и боевой работе подразделений всех видов и родов войск, во всех военных округах, флотах и базах за рубежом», — говорится в сообщении. Кроме того, в информационной ленте можно будет ознакомиться с актуальными видео‑ и фотоматериалами. Подписчики смогут также активно участвовать в жизни сообщества: участвовать в акциях, высказывать свои мнения в опросах, голосованиях и обсуждениях, задавать интересующие их вопросы и оставлять комментарии к записям. «Минобороны РФ уже имеет официальные страницы в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, YouTube и Instagram, — говорится в сообщении. — Общее количество их постоянных подписчиков превышает 700 000».

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.