Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Общество / Министр спорта назвал решение CAS «торжеством правосудия»

Министр спорта назвал решение CAS «торжеством правосудия»

Оправдание 28 российских атлетов Спортивным арбитражным судом в Женеве (CAS) является «торжеством правосудия», заявил министр спорта Павел Колобков. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства.

По его словам, пока спортсмены получили ​только оперативные (краткие) части решений; мотивировочная часть последует позднее. «Всего рассматривались дела 39 спортсменов. Из них по 28 делам решения аннулированы! Это значит 28 чистых побед!» — отметил министр.

Колобков также подтвердил, что 11 российским атлетам санкции смягчены: им запрещено участвовать только в ближайших Олимпийских играх в Пхёнчхане. «Сегодняшние решения CAS подтверждают то, что многие, кого обвинили, являются «чистыми спортсменами», — подчеркнул министр.

«И ребята, и все мы рады, что правосудие наконец-то восторжествовало. <…>[Оправданные спортсмены] рассчитывают, что МОК примет решения CAS и предоставит им безусловное право участвовать в предстоящих Олимпийских играх», — заключил Колобков.

Спортивный арбитраж отменил санкции против 28 российских олимпийцев

Общество

Ранее сообщалось, что CAS оправдал 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных от Олимпиад, так как собранные доказательства были признаны недостаточными. 11 атлетам наказание было смягчено.
 

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.