Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Общество / Константин Тимофеев: Москомстройинвест настаивает на введении квалификационных требований к застройщикам

Константин Тимофеев: Москомстройинвест настаивает на введении квалификационных требований к застройщикам

В городе Березники Пермского края утром 14 аперля возле лодочной базы, на территории свалки прогремел взрыв. В этот момент на месте находилось четыре человека, экскаватор и самосвал. Предположительно, при работе экскаватора и произошел взрыв. В результате от полученных травм один мужчина погиб на месте, двое доставлены в больницу. При этом водитель большегрузной машины сбежал до прибытия оперативных служб. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. В настоящее время по факту ЧП со смертельным исходом проводится доследственная проверка. По данным полиции, четыре человека вели раскопки на берегу Камы с помощью экскаватора, предположительно на свалке отходов, рядом с предприятием «Сода Хлорат». Возможно мужчины занимались незаконной добычей металла. Произошёл взрыв, причиной которого мог стать газовый баллон. Людей раскидало в стороны. Погибшего вообще отбросило на несколько десятков метров. Сидевший в кабине самосвала водитель бросился наутек. «Сейчас он задержан и опрошен, его личность установлена», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД по Пермскому краю. Минстрой завершил двухлетнюю подготовку нового федерального закона, регулирующего рынок ритуальных услуг, пишет «Коммерсантъ». В итоговой версии проекта закона «О государственном регулировании похоронного дела в России» появилось статья, допускающая создание частных и религиозных кладбищ. «В финальный вариант вошла статья о необходимости лицензирования деятельности по оказанию ритуальных услуг — статья, допускающая создание частных и религиозных кладбищ. Установить минимальный размер уставного капитала для застройщиков, привлекающих денежные средства граждан, необходимо хотя бы для московского региона. Об этом в интервью газете «Московская перспектива» сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По словам Председателя Комитета, не так принципиально, какова будет сумма, «для начала она может составлять 100 или 200 млн рублей», но сделать это необходимо, потому что сегодня «порядка 50% компаний…

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.