Вторник , 19 Март 2024
Home / Культура / Даже Кончита Вурст считает, что Полина Гагарина победила на Евровидении…

Даже Кончита Вурст считает, что Полина Гагарина победила на Евровидении…

Российское телевидение:

гага

Единоросс Франц Клинцевич, комментируя прошедшее мероприятие, отметил, что в целом Европа хорошо отнеслась и к Полине Гагариной, и к России: Германия, Бельгия, Испания, Франция, Италия, Португалия и Эстония высоко оценили ее выступление — на 10-12 баллов. «Обычные люди в Европе, несмотря на все попытки очернить нашу страну, очень хорошо относятся к России, мы им симпатичны», — цитирует его РИА Новости. В то же время, по его словам, Литва себя повела «просто неприлично», поставив ноль баллов.
«Серебряное» выступление Полины Гагариной, конечно, заинтересовало многих, так как независимой позицией России Запад недоволен. Так, журналистка The Washington Post Сорайя Макдональд считает, что первое место россиянке не досталось из-за закона о запрете гей-пропаганды, несмотря на ее «прелестное звучание». По ее мнению, Гагарина выступила даже лучше, чем Сельмерлев, и Кончита считает так же.

conchita_wurst_orf_03_orf_by_thomas_ramstorfer

ОТСЮДА

Во всём мире обсуждают результаты конкурса «Евровидение»: россиянка Полина Гагарина заняла второе место… Существовало опасение, что в музыку вновь может вмешаться политика, но европейские зрители оказались выше этого и практически все страны по результатам СМС-голосования присудили Гагариной высшие баллы.
В некоторых государствах — кардинально разошлись во мнениях национальные жюри и собственно телезрители. Например, в Литве, телеаудитория оценила выступление Гагариной в восемь баллов — это третье место. А в жюри ей присудили — 26-е, 19-е и 13-е. В итоге от Литвы Россия очков не получила. Подобная история была и с грузинским голосованием, передает канал «Россия 24».

ОТСЮДА

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.