Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Криминал / Задержали Екатеринбургских барсеточников

Задержали Екатеринбургских барсеточников

Один из участников банды барсеточников

В Екатеринбурге задержали банду воров барсеточников. Подобные преступления, которыми промышляли бандиты, вполне вписываются под все пункты воровского кодекса. Как сказал один из экспертов, молодые люди вполне могли бы войти с уважением в воровской мир, если бы сейчас на дворе стояли застойные времена, когда воры занимались именно воровством, а не вымогательствами.

Банда барсеточников состояла из двух братьев 1984 и 1990 годов рождения, ранее судимых, а также еще одного молодого человека 1995 года рождения. Заранее спланировав свою деятельность, воры действовали всегда по намеченному сценарию. У крупных банков Екатеринбурга они отмечали клиентов, приехавших на дорогих автомобилях.

Затем, пока владелец авто находился в банковском учреждении, один из воров прокалывал у автомобиля колесо. Далее они следовали на своем автомобиле «Mazda Capella» серебристого цвета за жертвой. Когда человек понимал, что у машины спущено колесо он останавливался, чтобы произвести замену. В тот момент, когда владелец менял колеса, двое членов банды проникали в салон его автомобиля, брали сумки и скрывались.

20 декабря, прямо во время очередного воровства их задержали с поличным. Сейчас в отношении банды барсеточников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ -«Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.