Среда , 24 Апрель 2024
Home / Криминал / В Киргизии за фальшивый диплом задержан чиновник — брат авторитета

В Киргизии за фальшивый диплом задержан чиновник — брат авторитета

В Киргизии милиция задержала Галмамата Анапияева. Мужчина занимал руководящие посты в в мэрии города Ош, и является братом убитого в 2015 году криминального лидера страны Алмамбета Анапияева. Задержание провели после того, как выяснилось, что диплом о высшем образовании, который имел Галмамат, является фальшивым.

До этого, в августе 2015 года Галмамат Анапияев также задерживался силовиками. Правда повод был более серьезный, его обвиняли в вымогательстве 1000 долларов у одного из бизнесменов, который  пытался лоббировать интересы своего бизнеса через мэрию. Сейчас стало ясно, что используя фальшивый диплом об окончании Кыргызского национального университета по специальности «финансы и кредит», Анапияев устроился в мэрию, где уже в качестве чиновника брал взятки и получал откаты от бизнесменов города Ош. Чиновника задержали на 48 часов 26 ноября.

Слева: Алмамбет Анапияев; Справа Камчы Кольбаев

А брат Галмамата — Алмамбет Анапияев, был одним из сподвижников вора в законе Камчы Кольбаева, участника организации Братский круг, в которую входят воры в законе и авторитетные бизнесмены. Его застрелили в Минске в феврале 2015 года, в ходе криминального передела, вызванного противоборством группировок Камчы, Азиза-Карышкыра и Сакала. На теле криминального авторитета были обнаружены следы пыток.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.