Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Криминал / В Грузии задержали вора в законе Гию Цхададзе

В Грузии задержали вора в законе Гию Цхададзе

Вор в законе Гия Цхададзе — Гия Цхалтубский

В Грузии задержан вор в законе Гия Цхададзе, который последние несколько лет проживал в России. В криминальном мире его знают по прозвищу Гия Цхалтубский. Вора задержали в международном аэропорту Тбилиси, где он сошел с самолета, прибывшего из Москвы.

По грузинскому законодательству, если свой воровской статус Цхададзе подтвердит перед оперативниками, то он может оказаться в тюрьме на длительный срок. По грузинским законам, лицо, причисляющее себя к ворам в законе, автоматически лишается свободы на срок от 7 до 10 лет.

По данным источников, Гия Цхададзе являлся одним из лидеров ОПГ, занимавшейся квартирными кражами, грабежами и разбойными нападениями. Также в Москве у него имеется коммерческая автомойка.

7 октября 2016 года Цхададзе был задержан в Московском ресторане Пресненского района, сотрудниками полиции, где его признали виновным в нарушении правил пребывания на территории России. До выдворения из страны вор в законе был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.