Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Криминал / Правозащитник застал Васильеву в колонии за поливкой цветов

Правозащитник застал Васильеву в колонии за поливкой цветов

Осужденная по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева в колонии работает в хозчасти, одета как все и переживает о случившемся, рассказал посетивший ее правозащитник Андрей Бабушкин в интервью «Новой газете».

«Как работница хозчасти она поливала цветы. Там огромное количество цветов, кажется, больше двухсот. Работа ей кажется интересной. Там действительно приятно находиться», — сказал Бабушкин.

Его встреча с Васильевой длилась 10 минут.

«Меня пригласили в колонию, провели в школу, где работает Евгения Васильева, и там мы встретились. Я представился, она представилась. Сказала, что против меня лично она ничего не имеет, но просит оградить ее от внимания и журналистов, и правозащитников. У нас было около 10 минут. Я рассказал ей, каким образом заключенный может способствовать своему УДО», — отметил Бабушкин.

Он также подчеркнул, что не обнаружил «никаких признаков того, что Васильева не жила в колонии две недели после карантина».

«Я обошел колонию. Кто-то из женщин знает, что среди них находится Евгения Васильева, кто-то нет. Для меня это объяснимо: люди здесь замкнуты, стараются так и держаться. Я посетил отряд №1, в котором находится Васильева, видел ее кровать, ее фотопортрет над спальным местом. В комнате по восемь человек, таких комнат в отряде три», — сообщил он.

 

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.