Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Криминал / Пожизненно осужденный неонацист Воеводин убил сокамерника

Пожизненно осужденный неонацист Воеводин убил сокамерника

Алексей Воеводин

В исправительной колонии строгого режима №18 («Полярная сова») на территории Заполярья, в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа произошло убийство. Как выяснилось между двумя сокамерниками, находящимися на пожизненном заключении, произошла драка. Точнее можно сказать, что неонацист Алексей Воеводин напал на своего «соседа» прямо в небольшом помещении камеры для пожизненно заключенных. Он избил его до смерти, мужчина даже не мог обороняться. Охрана колонии не смогла вовремя вмешаться. Когда бойцы попали в камеру, мужчина был уже мертв.

Сейчас специалисты осмотрели место происшествия и назначили криминалистические и судебно-медицинские экспертизы. Допрашиваются сотрудники исправительной колонии.

Напомним, Воеводин получил пожизненный приговор в 2011 году, когда в Петербурге шел процесс по делу его банды. Группировка была создана в Петербурге в 2003 году. В материалах следствия она проходила как «группа Воеводина-Боровикова». Дмитрий Боровиков, был убит при задержании весной 2006 года. С 2003 по 2006 год жертвами банды стали выходцы из Африки и Кавказа.

Приговоренные к пожизненному заключению преступники в России имеют шанс освободиться по УДО после 25 лет отбывания наказания в случае, если в заключении ими не было совершено других тяжких преступлений. У Алексея Воеводина такой возможности нет.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.