Четверг , 28 Март 2024
Home / Криминал / На Украине задержали вора в законе руководившего группировкой рэкетиров

На Украине задержали вора в законе руководившего группировкой рэкетиров

Задержанный вор в законе

На территории Киева был задержан один из грузинских воров в законе, который наладил в столице Украины вымогательство денежных средств у местных предпринимателей. Для этого им была создана преступная группировка, которую лидер вооружил, используя свои связи с торговцами нелегального оружия. Помимо огнестрельного оружия, у группировки в арсенале имелись и бейсбольные биты, которые порой обеспечивали сговорчивость с коммерсантами.

Вор в законе, имя которого не называется в интересах следствия, находился на территории Украины уже десять лет. Периодически его выдворяли за территорию страны, но всякий раз он возвращался к налаженному здесь криминальному бизнесу.

У самого вора изъяли пистолет, журналистское удостоверение и другие документы, которыми он пользовался на территории Украины. Узнав об аресте своего лидера, к месту задержания подтянулось несколько бойцов его группировки, которых оперативники тут же тоже задержали. При них были обнаружены складные ножи и бита. Вероятно, бандиты думали, что авторитет попал в засаду к конкурентам, а никак ни в руки полиции.

Сейчас правоохранители проверяют законность получения изъятых документов и причастных к их выдаче лиц, также начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Продолжается досудебное расследование, проводятся мероприятия по задержанию других участников организованной преступной группы.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.