Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Криминал / Красногорский стрелок мог быть убит властными структурами

Красногорский стрелок мог быть убит властными структурами

Амиран Георгадзе

Спустя 5 дней поиска, полиция сообщила о том, что в подмосковной деревне Тимошкино был обнаружен труп предпринимателя Амирана Георгадзе, получившего прозвище «красногорский стрелок». По предварительной версии он покончил с собой ещё 19 октября.

Глава Союза адвокатов России Игорь Трунов считает, что эта версия вызывает сомнения.

«Насколько реальна версия о самоубийстве, ответят криминалисты. Хотя я как практикующий юрист скажу, что такие специалисты, прежде чем начать работу, спрашивают «какой результат нужен?» И только после этого смотрят, что было на самом деле», — поясняет юрист.

«Чтобы понять, как всё было на самом деле, нужно ответить на классические вопросы из римского права: «кому это выгодно?» и «в чём эта выгода заключается?». Конечно, то, что Георгадзе умер, выгодно очень многим. Если бы он разговорился, вытащил бы столько грязного белья… А судя по сумасбродному поведению этого человека, молчать бы он не стал», — уверяет эксперт.

Трунов считает что Георгадзе мог рассказать правду, огласки которой многим представителям властных структур совсем не хотелось бы.

«Конечно, здесь погорело бы огромное количество чиновников, вскрылись бы коррупционные схемы, обнаружилась бы срощенность криминала с чиновниками. Этот процесс грозил определённой административной революцией, которой чиновникам на местах, загребающим жар чужими руками, не хочется», — считает адвокат.

По мнению Трунова, масштабы этой революции могли бы оказаться огромными, а последствия – необратимыми.

В это окно по мнению следователдей влез Георгадзе, спрятавшись на чужой даче

«У нас ведь на самом деле процветает коррупция, власти сотрудничают с криминалитетом, ворами в законе, которые никуда не делись. Россия – единственная страна, где эти люди процветают, во всём остальном мире их давно загнали под лавку», — утверждает он.

«Учитывая всё вышесказанное, есть очень большие сомнения, что он покончил с собой», — резюмирует эксперт.

Сейчас следствие работает со вторым фигурантом дела, водителем Георгадзе Шотой Элизбарашвили.

Шоте Элизбарашвили

«Что касается судьбы водителя, думаю – это не так уж важно. Глубоко в процессы он посвящён не был, говорить у него никакого смысла нет, он никому не опасен и никому не интересен. Эта линия будет медленно угасать, пока не растворится совсем», — прогнозирует Трунов.

«Осталось только выяснить с помощью видеокамер: он — жертва или часть криминальной структуры? На сколько его могут посадить – пока не ясно, потому что не понятно, что ему инкриминируют. Если его обвиняют в пособничестве и соучастии в убийстве – ему светит высшая мера наказания», — полагает адвокат.

«Если речь пойдёт о каких-то незначительных преступлениях — незаконном хранении оружия или недоносительстве — этот человек получит сущую ерунду. Да и то, этот приговор будет вынесен, чтобы обвиняемый не пожаловался на незаконное задержание», — считает он.

Напомним, 19 октября в здании администрации подмосковного Красногорска были убиты первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов и глава красногорских электросетей Георгий Котляренко. Кроме того, предполагаемый преступник Амиран Георгадзе убил случайного свидетеля и своего партнёра по бизнесу.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.