Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Криминал / Джемо экстрадировали в Италию

Джемо экстрадировали в Италию

Вор в законе Джемал Микеладзе — Джемо

В Италию был экстрадирован вор в законе Джемал Микеладзе по прозвищу Джемо. Итальянские силовики уже давно пытались добиться передачи криминального авторитета, однако до последнего не могли договориться с Российской стороной, кто будет оплачивать все расходы по организации перевозки Джемо. В итоге было достигнуто соглашение, что до аэропорта в Шереметьево, вора доставят за счет России, а там все дальнейшие расходы будут оплачены уже Итальянцами.

Затем встал вопрос о гражданстве авторитета, так как он был российским поданным, это мешало его экстрадиции. Однако потом выяснилось, что российское гражданство было получено Джемалом с нарушением законодательства.

Микеладзе до февраля 2016 года отбывал наказание в одной из колоний Кемеровской области, после того, как в феврале 2013 года был задержан в подмосковном Одинцове по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Затем вор вышел на свободу. Однако насладиться волей ему не позволили. Через несколько дней его вновь задержали по запросу Интерпола Италии, где вор в законе заочно приговорен к 15 годам лишения свободы. Джемо обвиняется европейскими силовиками в организации  транснациональной криминальной ассоциации в Италии, нацеленной на совершение квартирных краж, вымогательств, взяточничества, отмывания незаконно добытых денег, фальсификацию документов и похищении людей.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.