Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Windows 10 уже установили более 75 миллионов человек

Windows 10 уже установили более 75 миллионов человек

Windows 10 уже установили более 75 миллионов человек

И всё-таки халява творит с людьми удивительные вещи. Стоило Microsoft объявить, что переход на новую версию операционной системы Windows можно осуществить бесплатно, и миллионы пользователей кинулись загружать её. Сегодня корпоративный вице-президент подразделения Windows Юсуф Мехди поделился своей небывалой радостью в личном твиттере: Windows 10 скачали и установили более 75 миллионов человек.

Для этого Windows 10 понадобился всего лишь один месяц. Для сравнения: предыдущая операционная система Microsoft под номером 8 набрала 100 миллионов пользователей за полгода. Мехди также добавил, что под управлением «десятки» на сегодняшний день работают более 90 000 различных моделей персональных компьютеров и планшетов. А обладатели игровых приставок Xbox One уже настримили в общей сложности 122 года игрового процесса на свои домашние компьютеры благодаря встроенной в Windows 10 возможности коннекта с консолью.

Похоже, что регулярные сообщения о том, что Windows 10 следит за своими пользователями, никого не напугали. В операционной системе по умолчанию включен «кейлоггер», записывающий всё то, что набирает на клавиатуре пользователь, и отправляющий эти данные в Microsoft. Не так давно любознательные люди обнаружили ещё одну шокирующую подробность: как оказалось, ОС периодически отправляет в Microsoft скриншоты вашего рабочего стола. И дело тут даже не в нарушении конфиденциальности, а в том, что это может неплохо израсходовать интернет-трафик, количество которого у некоторых людей строго ограничено.

Как бы там ни было, но запуск Windows 10 можно считать серьёзной победой для редмондской корпорации. Успехи отмечаются даже в работе магазина приложений Windows 10 Store. Количество загрузок увеличилось в шесть раз с выходом операционной системы. Напомним вам, что Microsoft написала специальный софт, который позволяет разработчикам со всего мира с минимальными затратами сил и времени портировать свои приложения с iOS и Android под Windows 10. Это вызвало резкое расширение ассортимента приложений в магазине, так как все кинулись выпускать свои игры и софт для новой операционной системы.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.