Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Москвичи стали реже пользоваться такси

Москвичи стали реже пользоваться такси

Москвичи стали в 1,5 раза реже вызывать такси. В начале осени число заказов снизилось на 47 процентов по сравнению с летом нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ со ссылкой на данные эквайрингового бизнеса банка.
<!—

—>
По данным исследования, в первой половине сентября этого года москвичи в среднем совершали 1,4 млн поездок на такси еженедельно, тратив на них около 330 млн рублей. Для сравнения, в прошлом году спрос на такси в начале осени вырос почти вдвое — еженедельно клиенты производили 2,5 млн заказов почти на 550 млн рублей.
Личным транспортом в сентябре москвичи стали пользоваться чаще, чем летом. Оборот столичных АЗС, по данным ВТБ, в среднем вырос на 18% к показателям лета, а количество транзакций — на 24%. Так, за первую половину месяца автовладельцы заправились почти 49 тысяч раз на общую сумму в 53 млн рублей. В прошлом году средние сентябрьские показатели в этом сегменте оставались на уровне летних значений.
«Нынешнее лето можно назвать «золотым сезоном» для столичных сервисов такси. Компании показали рекордные обороты продаж, обслуживая значительную долю пассажиров, которые обычно выбирали для передвижений по городу общественный транспорт. Посчитав ситуацию более безопасной, горожане с началом делового сезона и ростом траффика на дорогах вернулись к привычным видам транспорта. Число заказов такси сократилось, при этом транзакции в метро, автобусах и других видах общественного транспорта в этом году традиционно выросли по сравнению с летом, — прокомментировал ситуацию Алексей Киричек, вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ. — В сегменте личного транспорта ситуация стабильна — мы видим, что москвичи, передвигавшиеся летом на своем автомобиле, пока сохраняют привычный формат поездок».

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.