Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Warner Music подписала первый в истории контракт с искусственным интеллектом

Warner Music подписала первый в истории контракт с искусственным интеллектом

Создается впечатление, что люди уже не просто смирились с тем, что искусственный интеллект создает произведения искусства, за которые они готовы платить кругленькие суммы — более того, люди приветствуют это. И в ответ искусственный интеллект осваивает новые сферы. Warner Music, например, подписала первое в истории соглашение о записи с алгоритмом и стала первым крупным лейблом, который согласился записывать музыкальное творчество искусственного интеллекта и продюсировать его.

Немецкое приложение для создания музыкального настроения подписало контракт на выпуск 20 альбомов только в этом году, и пять из них уже вышли. Приложение создает персонализированные звуковые ландшафты для пользователей в зависимости от их требований, будь то музыка для расслабления или сосредоточения. Официальный сайт называет это «кроссплатформенной аудиоэкосистемой».

Искусственный интеллект продает музыку

Приложение, которое в настоящее время доступно на смартфонах и в Amazon Echo, использует такие входные данные, как время суток и погода, для создания определенных звуков. Пять выпущенных альбомов получили названия «Ясная ночь», «Дождливая ночь», «Облачный день», «Облачная ночь» и «Туманное утро». Все они основаны на различных типах сна.

«Я уверен, что слушатели, получающие удовольствие от этих новых альбомов, выиграют от снижения беспокойства и улучшения настроения», говорит Кевин Гор, президент отделения подразделения музыкальных искусств Warner Music Group, под зонтиком которого собираются подписывать, разрабатывать и выпускать творения в пока недооцененных жанрах.

Следующие 15 альбомов будут сосредоточены на других режимах приложения: средоточие, расслабление и прогулка. Среди инвесторов — Amazon Alexa Fund и Jillionaire Major Lazer.

«Мы нацелены на создание персонализированных и адаптивных звуковых сред в реальном времени, однако рады поделиться предварительно записанными альбомами, чтобы продемонстрировать силу звука и наши технологии», говорит Олег Ставицкий, основатель и генеральный директор Endel.

Вы готовы к искусственным музыкантам? Расскажите в нашем чате в Телеграме.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Warner Music подписала первый в истории контракт с искусственным интеллектом», «headline»: «Warner Music подписала первый в истории контракт с искусственным интеллектом», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Илья Хель» }, «datePublished»: «2019-03-25 09:30:51», «dateModified»: «2019-03-24 21:42:37», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/03/alexo-650×390.png»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/research-development/warner-music-podpisala-pervyj-v-istorii-kontrakt-s-algoritmom.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.