Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / #видео | Режиссёр Нил Бломкамп раздаёт свой новый фильм совершенно бесплатно

#видео | Режиссёр Нил Бломкамп раздаёт свой новый фильм совершенно бесплатно

Мы уже рассказывали вам, что южноафриканский режиссёр Нил Бломкамп («Район №9», «Робот по имени Чаппи», «Элизиум: Рай не на Земле») занят созданием нескольких короткометражных фильмов, публиковать которые планируется в игровом сервисе Steam. До последнего момента Бломкамп не был уверен, брать ли со зрителей деньги за просмотр своих новых работ, но в итоге он всё-таки решил распространять их бесплатно. А монетизировать короткометражки планируется за счёт продажи различного дополнительного контента к ним. Да, сейчас мы с вами являемся свидетелями появления совершенно нового понятия «DLC в кинематографе». Но на самом деле не всё так страшно.

Первый фильм из первого сборника историй Нила Бломкампа получил название Rakka. 20-минутная короткометражка рассказывает о том, как рептилоиды захватили Землю и теперь терроформируют планету, изменяя состав атмосферы. Захватчики используют людей в качестве своих рабов, ведь ящеры-пришельцы вдобавок ко всему ещё и телепаты, а также проводят над ними жуткие эксперименты. Отряды сопротивления всеми силами пытаются найти в обороне пришельцев слабые места. А одного из командиров в фильме играет хорошо знакомая нам актриса Сигурни Уивер. Посмотреть фильм можно чуть ниже.

Так о какого рода DLC идёт речь? Бломкамп планирует продавать в Steam различные ассеты к своим фильмам. Например, 3D-модели инопланетян, техники, различные спецэффекты, трёхмерные сцены декораций и многое, многое другое. Первый набор контента, посвящённого фильму Rakka, уже в свободной продаже и стоит 4,99 доллара. Приобретение подобных бонусов очень поможет съёмочной группе воплотить новые идеи на экране и поделиться ими со зрителями. «Внутренние покупки» никак не скажутся на качестве фильмов. Из них ничего не будет вырезано, как это нынче модно делать с ААА-видеоиграми. Поэтому поклонникам творчества режиссёра не о чем переживать.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.