Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Наука и техника / #Видео | Фантастический манёвр СУ-57

#Видео | Фантастический манёвр СУ-57

Опытно-конструкторское бюро П. О. Сухого уже многие годы разрабатывает истребители пятого поколения Су-57. Полет первого экземпляра состоялся 29 января 2010 года и продлился 45 минут. В ноябре 2018 года в Сети появился видеоролик, демонстрирующий текущие умения истребителей. В запись попали переговоры летчиков и, самое главное, выполнение фигуры высшего пилотажа под названием «кленовый лист».

Видео снято с рампы военно-транспортного самолета Ан-12. В кадре находятся четыре истребителя, летящие друг за другом на максимально допустимом расстоянии, равном нескольким метрам. На записи также слышны переговоры пилотов, от которых требовались «огромные профессионализм и выдержка».

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Самый интересный момент на видео — это момент выполнения маневра «кленовый лист». Для его успешного выполнения летчик должен был заставить истребитель вращаться вокруг своей оси, оставаясь при этом в горизонтальном положении. Все прошло идеально.

Большая часть информации о строении Су-57 держится в секрете. Известно, что в его разработке используются технологии маскировки для обеспечения малозаметности. Для нанесения удара по воздушным, наземным и надводным объектам используется система противовоздушной обороны. По словам главы корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Бориса Обносова, в будущем Су-57 может обзавестись даже гиперзвуковым оружием.

Накануне полета истребители прошли испытания в Сирии. По словам летчика-испытателя Сергея Богдана, перед ними стояла задача продемонстрировать новые виды оружия и способы их применения. Он подтвердил, что истребители пятого поколения полностью соответствуют заявленным характеристикам.

Су-57 заменят собой тяжелые истребители Су-27. Военно-космические силы России получат серийную партию новых истребителей в количестве 12 штук уже в 2019 году.

Впечатлил ли вас показанный маневр? Свои впечатления можно выразить в комментариях или в нашем Telegram-чате.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «#Видео | Фантастический манёвр СУ-57»,
«headline»: «#Видео | Фантастический манёвр СУ-57»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Рамис Ганиев»
},
«datePublished»: «2018-11-22 14:34:05»,
«dateModified»: «2018-11-22 14:34:05»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/11/35345345353-650×374.jpg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/technology/video-fantasticheskij-manyovr-su-57.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.