Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / #видео | Действительно ли подземные туннели Маска позволяют экономить время?

#видео | Действительно ли подземные туннели Маска позволяют экономить время?

Вечером, 22 мая, компания The Boring получила первый коммерческий заказ на строительство подземной тоннели — она пророет 1328-метровый маршрут под конференц-центром в Лас-Вегасе. После этого события компания снова привлекла внимание людей на свой проект, опубликовав видео гонки двух автомобилей Tesla, один из которых движется по обычной дороге, а другой — по подземному маршруту. Эксперимент ясно дал понять, что идея Илона Маска не лишена смысла — добираться до нужного места действительно лучше по тоннелю.

Испытание проходило возле 1,8 километрового тоннеля компании в городе Хоторн, что находится на юго-западе округа Лос-Анджелес. На видео видно, что компания отказалась от ключевого элемента конструкции подземной станции — рельсов, которые еще в конце 2018 года помогали автомобилю придерживаться своего маршрута.

Общаясь с пользователями твиттера, Илон Маск подтвердил, что они действительно отказались от рельсов даже при условии, что их отсутствие может стать причиной быстрого износа автомобилей. Автомобили будут двигаться по тоннелям в режиме автоматического управления.

Гонка двух автомобилей Tesla

Как можно было догадаться в самом начале, автомобиль внутри тоннеля оказался гораздо быстрее своего соперника. Он достиг места назначения всего лишь за 1 минуту и ​​36 секунд, двигаясь на скорости около 200 километров в час. Его соперник почти в самом начале гонки застрял в пробке, и достиг финиша только спустя 4 минуты и 44 секунды.

Ранее Илон Маск объяснял, что своим проектом он намерен дать людям возможность избежать «душераздирающего» трафика на дорогах Лос-Анджелеса. В 2017 году идея заинтересовала даже самого мэра города Эрика Гарсетти — об этом он сообщил в беседе с журналистами местного телеканала.

Впечатлило ли вас видео с гонкой двух автомобилей Tesla? Верите ли вы, что тоннели The Boring действительно будут полезны? Своим мнением можно поделиться в комментариях, или же в нашем Telegram-чате.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «#видео | Действительно ли подземные туннели Маска позволяют экономить время?», «headline»: «#видео | Действительно ли подземные туннели Маска позволяют экономить время?», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-05-24 17:00:02», «dateModified»: «2019-05-24 16:51:21», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/05/the_boring_tesla_race-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/video-dejstvitelno-li-podzemnye-tunneli-maska-pozvolyayut-ekonomit-vremya.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.