Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Наука и техника / В Великобритании проходят первые в мире военные учения с участием людей и боевых роботов

В Великобритании проходят первые в мире военные учения с участием людей и боевых роботов

Развитие робототехники рано или поздно должно было привести к тому, что армия возьмет на вооружение какие-то образцы боевых роботов. Причем в данном случае речь идет вовсе не о применении ставших уже своего рода «стандартом» беспилотников. Армия Великобритании в рамках мероприятия Autonomous Warrior 2018 на полигоне в Солсберийской равнине (юго-восток графства Уилтшир) в течение следующих четырех недель проведет учения самых разных видов роботизированной военной техники, которые закончатся масштабным экспериментом с участием боевой группы из людей и роботов в специально смоделированных боевых условиях.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Основной целью Autonomous Warrior 2018 является не только тестирование взаимодействия различных роботов друг с другом, но и поиск способов их интеграции в существующие военные подразделения Соединенного Королевства. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Великобритании,

«Учения включают в себя такие области, как наблюдение, дальнее и точное целеуказание, повышенная мобильность, снабжение боевых отрядов и ведение боевых действий в городских условиях.»

Также одной из ключевых целей является изучение возможности использования роботов для решения проблемы «последней мили». То есть, вопросов снабжения военных подразделений в момент, когда они находятся в непосредственной близости от зоны военных действий.

В течение последующих 4 недель военные испытают около 70 видов различной автономной военной техники как воздушного, так и наземного назначения. Основная часть будет проведена силами 1-й бронетанковой пехотной бригады Королевского танкового полка. Помимо этого, в учениях примут участие около 200 международных наблюдателей и военных организаций, включая армию США, Королевскую морскую пехоту и экспертов из Лаборатории оборонной науки и техники (Dstl). На организацию учений потрачено в общей сложности 800 миллионов фунтов стерлингов (порядка 1 миллиарда долларов США).

Эту и другие новости вы можете обсудить в нашем чате в Телеграм.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «В Великобритании проходят первые в мире военные учения с участием людей и боевых роботов»,
«headline»: «В Великобритании проходят первые в мире военные учения с участием людей и боевых роботов»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Владимир Кузнецов»
},
«datePublished»: «2018-11-14 15:00:59»,
«dateModified»: «2018-11-14 14:20:18»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/11/tank-650×359.jpg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/robots/v-velikobritanii-proxodyat-pervye-v-mire-voennye-ucheniya-s-uchastiem-lyudej-i-boevyx-robotov.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.