Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / В Москве будут выпускать компоненты для роботизированного транспорта

В Москве будут выпускать компоненты для роботизированного транспорта

Департамент города Москвы по конкурентной политике сообщает, что первый российский Центр разработки компонентов для роботизированного транспорта будет расположен на юге Москвы, на территории технопарка «Итэлма». Уже сейчас там ведётся разработка и запуск серийного производства комплектующих для российских автогигантов.

Наталья Сергунина, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, сообщила, что сейчас продукция «Итэлма» поставляется на ряд заводов крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей, но в ближайшие два года производство собираются модернизировать для изготовления и тестирования комплектующих, предназначенных для роботизированного транспорта.

«Здесь есть своя научная и производственная база, соответствующая самым высоким мировым стандартам. Лабораторно-испытательный комплекс — один из лучших в России. В планах на ближайшие два года — открыть первый в России Центр разработки и испытаний компонентов для роботизированного и автономного транспорта», — приводит слова Сергуниной ТАСС.

Производством компонентов для грузовых автомобилей в технопарке не ограничиваются, сейчас в лабораториях «Итэлма» тестируют системы управления двигателем и автомобилем, готовятся к производству систем топливоподачи, измерения расхода воздуха и планируют расширить ассортимент производимых датчиков.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.