Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Наука и техника / В автомобилях Tesla появится аналог Google Play с играми и приложениями

В автомобилях Tesla появится аналог Google Play с играми и приложениями

Компания Tesla уже давно заинтересована в том, чтобы создать аналог Google Play и App Store для своих автомобилей. В этом нет ничего удивительного, потому что игры и приложения напрашиваются в электрокары Tesla сами по себе — автомобили оснащены огромными дисплеями, имеют доступ к интернету, и скоро получат полноценную систему автопилота для избавления водителей от необходимости постоянно держаться за руль. По словам Илона Маска, магазин приложений может появится уже в ближайшие годы, когда флот автомобилей перевалит за миллион штук.

На данный момент в автомобилях Tesla уже есть игры, но они очень просты — речь идет о предустановленных Asteroids, Lunar Lander и других аркадах из классической приставки Atari. В 2012 году, благодаря неофициальному API, на автомобилях стало возможно запускать несложные сторонние приложения, но полноценного набора инструментов для создания приложений для Tesla, у разработчиков все еще нет.

Когда выйдут игры для Tesla?

По мнению Илона Маска, перед тем, как создать магазин приложений Tesla, компании необходимо выпустить и продать больше автомобилей. По данным Electrek, на данный момент флот электрокаров Tesla насчитывает более 500 000 автомобилей, и их численность постоянно растет. Как только число владельцев Tesla возрастет до, скажем, миллиона человек, разработка приложений будет наконец-то оправдана.

Перед внедрением игр и приложений компании также следует изменить ориентацию дисплеев, и увеличить мощность бортового компьютера. Над дисплеями компания уже работает — в будущих обновлениях Tesla Model S и Model X они примут горизонтальную ориентацию, прямо как в популярном сегодня Tesla Model 3. Увеличив мощность и объем памяти, компания сможет внедрить поддержку полноценных движков Unity и Unreal.

Cuphead выйдет для автомобилей Tesla

На данный момент компания намеревается оснастить свои автомобили игрой Cuphead — портированием занимается игровая студия Studio MDHR. Илон Маск поделился, что он потребовал у разработчиков максимально качественного порта, чтобы игра не притормаживала и поддерживала USB-контроллеры. Запустить сложнейшую игру, которая похожа на классический мультфильм от Disney, можно будет только на припаркованном автомобиле.

Ожидается, что в будущем запускать игры и приложения можно будет даже во время езды. Дело в том, что компания готовится выпустить полноценный автопилот, который позволит водителю полностью расслабиться, и заниматься другими делами. Компания настолько уверена в грядущей самостоятельности своих автомобилей, что в 2020 году планирует запустить роботизированный сервис такси. Подробнее о нем можно почитать в нашем материале.

Как вы относитесь к планам Илона Маска? Осуществимы ли они? Своим мнением делитесь в комментариях, или в нашем материале.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «В автомобилях Tesla появится аналог Google Play с играми и приложениями», «headline»: «В автомобилях Tesla появится аналог Google Play с играми и приложениями», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-06-05 14:00:43», «dateModified»: «2019-06-05 13:03:39», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/06/tesla_application_store_one-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/games/v-avtomobilyax-tesla-poyavitsya-analog-google-play-s-igrami-i-prilozheniyami.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.