Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Наука и техника / В 2016 году в Неваде начнутся испытания Hyperloop

В 2016 году в Неваде начнутся испытания Hyperloop

screen_shot_2015-12-08_at_1.08.22_pm

Компания Hyperloop Technologies — названная в честь изобретения Элона Маска, но не имеющая прямого отношения к бизнесмену — объявила о начале строительства испытательного трека для своей скоростной транспортной системы. «Испытательный центр на открытом воздухе» расположится к северу от Лас-Вегаса, штат Невада, и займёт более 200 тысяч квадратных метров. Сами испытания начнутся в начале 2016 года.

Компания планирует разогнать электромотор собственной разработки до 540 километров в час на отрезке длиной в один километр.

В настоящий момент Hyperloop Technologies всё ещё выбирает место для размещения следующего испытательного полигона. Как только он будет построен (обещается это к концу 2016 — началу 2017 года), команда сможет провести полномасштабные тесты всей системы на полной скорости. К 2020 году же компания планирует создать полностью рабочую систему Hyperloop.

Элон Маск поделился своей идеей о создании «Hyperloop» в 2013 году. С тех пор много компаний вступили в гонку, чтобы сделать эту транспортную систему реальностью. Ниже вы можете увидеть гипотетическую карту Североамериканской сети Hyperloop, общее время путешествия между городами на которой отмечено цветом (от 1 до 4 часов).

Снимок

По материалам Popular Science

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.