Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Twitter запретил «Лаборатории Касперского» размещать рекламу в соцсети

Twitter запретил «Лаборатории Касперского» размещать рекламу в соцсети

Судя по всему, волна скепсиса по отношению к «Лаборатории Касперского» (Kaspersky Lab), которая разрабатывает известнейший в мире антивирус, докатилась и до микроблогов в Twitter. Вчера основатель компании, разрабатывающей антивирус под его именем, Евгений Касперский обнаружил, что Twitter запретила ему рекламировать свою компанию и продукт. Такое решение было тихо-мирно принято в январе.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

«В коротком письме от безымянного сотрудника Twitter нашей компании сообщили, что она использует бизнес-модель, которая по своей сути вступает в конфликт с принятой Twitter практикой рекламирования бизнеса», написал Касперский. «Я могу точно сказать, что мы не нарушали никаких писаных и неписаных правил, а наша бизнес-модель очень простая и следует шаблонам бизнес-модели, которая используется во всей отрасли кибербезопасности: мы предоставляем пользователям продукты и услуги, а они за них платят».

Он отметил, что компания потратила порядка 93 000 долларов на рекламу в Twitter в 2017 году. Также Касперский призвал CEO Twitter Джека Дорси уточнить, по каким мотивам компании запретили рекламироваться. Ответа на официальное письмо он не получил.

В декабре 2017 года президент США Дональд Трамп придал статус закона сентябрьскому решению министерства внутренней безопасности, которое запретило госучреждениям пользоваться продукцией «Лаборатории Касперского», ибо её могут использовать российские спецслужбы для получения доступа к американским правительственным документам. В июле компанию исключили из списка авторизованных поставщиков для госзакупок, официальный запрет был оформлен позже. В декабре «Лаборатория Касперского» подала в суд, в этом же месяце был закрыт офис компании в Вашингтоне. Очевидно, «Лаборатория Касперского» попала в опалу за океаном и потеряла крупный рынок.

Twitter запретил «Лаборатории Касперского» размещать рекламу в соцсети
Илья Хель

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.