Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / #видео дня | Лицо девушки превращается в ожившую картину с помощью 3D-проекции

#видео дня | Лицо девушки превращается в ожившую картину с помощью 3D-проекции

Лицо девушки превращается в ожившую картину с помощью 3D-проекции

Видеомэппинг – современное направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проецирование изображений или анимации на физические объекты с учётом их геометрии и расположения в пространстве. Наш сайт уже публиковал видео, демонстрирующие данную технологию в действии, но пройти мимо нового совместного проекта компании Wild Bytes и американской татуировщицы и дизайнера Kat Von D мы просто не могли. Это высокотехнологичное искусство никого не оставит равнодушным.

Впервые из видеомэппинга сделали настоящее шоу для зрителей. Знаменитая американская татуировщица Кэтрин Фон Драхенберг, известная под псевдонимом Kat Von D, совместно с художниками и инженерами компании Wild Bytes несколько месяцев работала над этим проектом. В основу 3D-анимаций легли её собственные идеи и рисунки. В ходе подготовки проекта были проведены многочисленные эксперименты и разработана собственная программная среда и система отслеживания лица в трёхмерном пространстве с помощью крошечных датчиков, закреплённых на коже. Куда бы Кэтрин не повернула голову, компьютер в реальном времени корректирует изображение и аккуратно проецирует картинку на её лицо.

Чтобы сделать шоу ещё более эффектным, специально для выступления был приглашён струнный оркестр, исполняющий музыкальное сопровождение для этого удивительного перформанса. Думаю, что лучше всего будет просто посмотреть видео и на личном опыте убедиться, что при помощи простой, казалось бы, технологии можно сделать нечто настолько впечатляющее. В этом видео не были использованы никакие постэффекты. Всё записано прямо на сцене во время выступления перед зрителями.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.