Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Наука и техника / SpaceX выведет на орбиту засекреченный беспилотник ВВС США

SpaceX выведет на орбиту засекреченный беспилотник ВВС США

Представитель ВВС США Хизер Уилсон в ходе своего выступления в американском Сенате сообщила, что компания SpaceX займётся доставкой экспериментального беспилотника X-37B на орбиту с помощью ракеты Falcon 9. Запуск, по её словам, состоится уже в августе 2017 года.

Беспилотный экспериментальный аппарат X-37B разработан инженерами Boeing. Всего имеется два таких аппарата, один из которых недавно вернулся на Землю после двух лет пребывания на орбите.

Назначение X-37B неизвестно, но ранее в Пентагоне планировали провести с его помощью ряд тестов, связанных с изучением свойств материалов и того, как они изменяются в космосе.

Ранее о том, что SpaceX сотрудничает с ВВС США в рамках программы X-37B, не сообщалось, но в 2016 году компания Илона Маска заключила договор с ВВС США, в рамках которого обязалась вывести на орбиту два спутника в 2018 году. В прошлом же месяце компания начала исполнение другого договора, заключённого с Национальным управлением военно-космической разведки США, и доставила на орбиту секретный спутник ведомства.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.