Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Samsung официально представила гарнитуру смешанной реальности Odyssey

Samsung официально представила гарнитуру смешанной реальности Odyssey

На прошлой неделе мы публиковали новость о том, что в Сеть утекли фотографии гарнитуры виртуальной реальности Samsung. Анонсировать её должны были на мероприятии Microsoft, посвящённому запуску целой линейки устройств смешанной реальности, разработанной по лицензии редмондской корпорации для операционной системы Windows 10. В ходе презентации южнокорейская компания Samsung впервые официально представила свою новую гарнитуру под названием Odyssey. В продажу устройство должно поступить 3 ноября, а предзаказы на него открыты начиная с сегодняшнего дня.

Гарнитура Samsung Odyssey снабжена двумя 3,5-дюймовыми AMOLED-дисплеями с разрешением 1440 х 1600 пикселей каждый. В устройство встроены наушники производства компании AKG, система отслеживания окружающего пространства и контроллеров движения, а также микрофон. Пользователь будет видеть виртуальную реальность с углом обзора в 110 градусов. Гарнитура Samsung – шестая по счёту из устройств, поддерживающих платформу Windows Mixed Reality, и первая, которая идёт в комплекте со встроенными наушниками (чем-то это решение отдалённо напоминает Oculus Rift).

Гарнитура поступит в магазины по цене 499 долларов, что ощутимо дороже, нежели остальные устройства, выпущенные в рамках этой программы. Dell Visor и Lenovo Explorer будут стоить по 350 долларов (450 долларов в комплекте с двумя контроллерами), гарнитура Acer обойдётся желающим всего в 300 долларов (400 – с контроллерами), а шлем HP будет продаваться по 329 долларов (429 – с контроллерами). Ближе всех к Samsung подобралось решение компании ASUS – её гарнитура была оценена в 449 евро, что примерно равно 500 долларам. Предзаказать любое из перечисленных устройств можно прямо сейчас.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.