Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Представлен дрон из углеродного волокна

Представлен дрон из углеродного волокна

carbonflyer

Во всём, кроме материалов, Carbon Flyer является лишь причудливым бумажным самолётиком. С двумя пропеллерами и Bluetooth-контроллером, он во многом похож на PowerUp 3.0, про который мы недавно писали. Однако вместо обычной бумаги корпус новинки выполнен из углеродного волокна, что придаёт ему жёсткость и прочность, которой так не хватает обычным бумажным самолётикам. Помимо этого, Carbon Flyer может похвастаться наличием камеры и светодиодов, что делает его гораздо больше похожим на дрона.

В январе проект Carbon Flyer собрал 637% от первоначально заявленной суммы на краудфандинговой платформе Indiegogo. В прошлом месяце прототип самолёта был отправлен на производство. Устройство управляется приложением на iPhone или Android-устройстве посредством Bluetooth 4 и имеет радиус действия порядка 70 метров. Это не так много: самолёт не сможет даже преодолеть футбольное поле в длину; но тем не менее для «потомка бумажного самолётика» расстояние приличное.

Судя по всему, Carbon Flyer станет отличной игрушкой. Однако будучи дистанционно управляемым беспилотным летательным аппаратом, способным записывать видео, он подходит к самой границе определения игрушки.

По материалам Popular Science

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.