Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Полноценная конкуренция Tesla: Nikola Motors выпустит полностью электрический тягач

Полноценная конкуренция Tesla: Nikola Motors выпустит полностью электрический тягач

До 2017 года никто до конца не верил, что грузовики могут оснащаться электрическими двигателями. Считалось, что их мощности попросту не хватит для перевозки грузов на большие расстояния. Все изменилось в ноябре, когда Tesla представила свой полностью электрический тягач — потребители и конкуренты наконец-то убедились в эффективности электродвигателей. Разумеется, это отразилось на стратегиях конкурирующих фирм — Nikola Motors, например, тоже решила анонсировать электрический тягач.

Изначально компания концентрировалась на выпуске водородных грузовиков. Чтобы обеспечить их бесперебойную работу, компания начала налаживать обширную систему поставок водорода и открывать специализированные заправочные станции. Все это заняло много времени и сил — электрический тягач Tesla за это время стал более предпочтительным для клиентов грузовиком, чем модели Nikola One, Nikola Two и Nikola Tre.

Видимо, чтобы не остаться в самом конце гонки на рынке альтернативных тягачей, компания Nikola объявила о выпуске электрических вариантов своих водородных тягачей. Новыми двигателями будут оснащены модели Nikola Two и Nikola Tre, а основной тягач компании, Nikola One, так и останется гибридным.

Новая стратегия Nikola кажется верной, однако она потратила много времени на развитие водородной инфраструктуры. Она не собирается отказываться от водородных грузовиков, но они все равно будут уступать по возможностям электрическим аналогам. Во-первых, они могут быть дороже. Во-вторых, с их заправкой все равно будет возникать больше проблем — электрических станций в США гораздо больше, чем водородных. В-третьих, электродвигатели смогут легко обойти водородные по мощности.

Как вы считаете, сможет ли Nikola Motors победить Tesla? Если нет, то почему? Свои предположения пишите в комментариях или в нашем Telegram-чате.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Полноценная конкуренция Tesla: Nikola Motors выпустит полностью электрический тягач», «headline»: «Полноценная конкуренция Tesla: Nikola Motors выпустит полностью электрический тягач», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-02-09 10:00:14», «dateModified»: «2019-02-09 10:00:14», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/02/nikola_motors-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/polnocennaya-konkurenciya-tesla-nikola-motors-vypustit-polnostyu-elektricheskij-tyagach.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.