Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Полиция Дубая начнёт использовать роботов

Полиция Дубая начнёт использовать роботов

О намерениях привлечь роботов к службе в полиции сообщили в пресс-службе полицейского управления Дубая. Полиция города принимала участие в крупной технологической выставке GITEX, в ходе которой представила первого робота-полицейского на одном из своих стендов, пишет РИА «Новости».

Полицейские Дубая планируют начать использовать роботов уже очень скоро — механические руки «умных» машин обязательно пригодятся. На первых порах планируют использовать роботов для проставления штампов на документах, машины смогут напоминать забывчивым людям-сотрудникам о делах и важных рабочих моментах, от которых они отвлеклись на что-то другое, да и для фиксации разного рода нарушений роботы тоже хороши.

Пограничники Дубая тоже не отстают. На той же выставке они рассказали, что собираются оборудовать аэропорты умной системой распознавания незадекларированных вещей. Использовать новые технологии будут и для досмотра багажа.

Роботизированные устройства уже давно используются военными, поэтому вполне логично, что и другие силовые ведомства разных стран не хотят отставать, внедряя новые технологии на рабочих местах. В России тоже ведутся работы в этом направлении. Предприятия, входящие в РОСТЕХ, заняты разработкой автоматизированных средств, которые могут пригодиться для осуществления повседневных задач, охраны и наблюдения. Сообщается, что скоро такие устройства (беспилотные дроны, роботы-аватары и другую специализированную технику) получит на вооружение не только армия, но и полиция с МЧС.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.