Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / Мой первый дрон: с чего начать?

Мой первый дрон: с чего начать?

Квадрокоптеры с недавнего времени превратились из развлечения в полноценный спорт. Гонки на квадрокоптерах (FPV) набирают популярность во всем мире, соревнования уже активно проводятся за рубежом и в России — правда, пока на любительском уровне. И это неудивительно — по сути гонщик оказывается за штурвалом гоночного болида, прямо как из «Звездных войн».

Поэтому желание многих любителей высоких технологий приобщиться к этому можно понять. Лучше всего сейчас на рынке известны дроны от компании DJI — эти ребята, как говорят, на квадрокоптерах «собаку съели». Дошло до того, что несколько раз в год они представляют новые модели дронов, оборудованные с использованием патентов и технологий из арсенала производителя.

Одним из наиболее бюджетных, но в то же время качественных вариантов от DJI считается дрон Phantom 3 SE. Он оснащен 12-мегапиксельной камерой FOV с разрешением 94 градуса для съемки видеороликов 4K UHD, системой для повышения точности определения местоположения в помещении и управлением позиционированием на дальнем расстоянии, а также способен летать даже при сильном ветре со скоростью до 57 км/ч. Купить его можно, например, в магазине Tomtop, там сейчас акция — 569,99 доллара за этот дрон плюс бесплатная доставка. Главное — не забыть купон DJISE50 при заказе.

Купить DJI Phantom 3 SE

Вариант для тех, кто любит компактные, но мощные устройства — DJI Mavic Pro. Он не только выглядит стильно, но еще и складывается так, что по размеру едва превышает бутылку воды. Высокая до 7 километров дальность приема обеспечивает новая система OcuSync, а FlightAutonomy позволяет дрону приземляться аккуратно и с завидной точностью. Поддержка 4K, 3-осевая система стабилизации, скорость до 64 км/ч. С купоном HXFQD200 его вообще можно купить на 200 долларов дешевле и с бесплатной доставкой.

Купить DJI Mavic Pro

Кстати, для энтузиастов доступна специальная версия Mavic Pro Combo, которая, в отличие от обычной серии, дополнена автомобильным зарядным устройством, адаптером дополнительного источника энергии к аккумулятору, рюкзаком, зарядным хабом, двумя дополнительными аккумуляторами и двумя дополнительными парами пропеллеров. Он также доступен с очень хорошей скидкой в Tomtop, если не забудете при заказе ввести код купона HXFMV161.

Купить DJI Mavic Pro Combo

Еще один производитель, который максимально приблизился к DJI в области производства дронов, — Xiaomi. Компания имеет в своем арсенале модель, которая так и называется — Mi Drone. Внешне он напоминает DJI Phantom 3 SE, оснащен автопилотом, интегрированной PTZ-камерой, четырехъядерным процессором Cortex A7, GPS-отслеживанием местоположения в режиме реального времени. Кстати, тоже снимает в 4K, а еще автоматически возвращается при потере связи, так что в соседнем огороде искать дрон не придется. Сейчас он доступен всего за 499 долларов с купоном HXFXM86.

Купить Xiaomi Mi Drone

Когда такие крутые дроны доступны со скидкой, соблазн начать практиковаться в полетах особенно велик. Ну а если вы уже штурмуете небо, это отличный шанс обновить свой «парк». Кто знает, может, на очередном турнире возьмете главный приз.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.