Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Маск опасается, что его планам по колонизации Марса может помешать Третья мировая война

Маск опасается, что его планам по колонизации Марса может помешать Третья мировая война

Musk

Миллиардер Элон Маск признался в недавнем интервью, что его «злодейским планам по ядерной бомбардировке Марса и последующей его колонизации» может помешать Третья мировая война. В интервью журналу GQ Маск поделился идеями по поводу его текущих и будущих проектов, рассказав о Hyperloop, компании Tesla, космических скафандрах, и, конечно же, затронул тему будущих полетов на Марс.

Отвечая на один из вопросов журналиста, Маск отметил, что видит установку внешнего аванпоста на другой планете в качестве долга и прямой моральной ответственности всего человечества. Технические детали того, как это должно быть осуществлено, Маска, кажется, в настоящий момент не волнуют. Он больше обеспокоен тем, что на Земле может случиться то, что помешает реализации его планов:

«Я думаю, что мы не вправе отклонять возможность Третьей мировой войны и не думать о тех последствиях, которые она принесет. Понимаете, в 1912 году было объявлено о новой эре мира и процветания, фактически наступил «золотой век». И тут вдруг началась Первая мировая война, за которой последовала Вторая мировая, а затем и холодная война. Если такая тенденция продолжится, то последствия будут более катастрофические, чем когда-либо. Давайте представим, что война все-таки началась и было использовано ядерное оружие. Если человечество выживет в этой войне, то есть очень большая вероятность, что появится очень мощная социальная позиция и движение, направленные против технологий».

Полное интервью Элона Маска журналу GQ можно почитать на английском языке по этой ссылке.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.