Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / LG показала уникальный двусторонний OLED-дисплей

LG показала уникальный двусторонний OLED-дисплей

lg_d

Южнокорейская компания LG представила на проходящей в Германии выставке IFA 2015 новый 111-дюймовый S-образный дисплей. И что интересно, не только форма делает этот дисплей уникальным. Дело в том, что этот дисплей построен на базе трех отдельных 65-дюймовых 4K UHD OLED-дисплеев и имеет две видимые стороны. При этом толщина новинки составляет всего 5,3 мм. LG создала этот дисплей не для коммерческих целей, а просто чтобы доказать работоспособность концепта и, ну конечно же, показать конкурентам, чего добилась компания.

Несмотря на всю неоднозначность представленного дизайна, а также возможную цену, мы пока лишь можем удивляться тому, насколько популярными такие телевизоры могут стать в будущем. В конце концов такие «монстры» потребуют действительно большой комнаты для установки, а также дополнительной покупки звуковой системы — телевизоры, напомним, очень тонкие, поэтому собственных динамиков не имеют.

Помимо двустороннего дисплея LG также показала и впечатляющую 55-дюймовую магнитную OLED-цифровую «обоину», если можно так выразиться, о которой мы говорили раньше. Ее толщина составляет всего 1 миллиметр. Одной из самых интересных особенностей данной новинки является возможность ее легкой установки на стену благодаря магнитной подложке.

lg

В LG считают, что OLED-дисплеи — это будущее гибких дисплеев, так как они не имеют фоновых подсветок и их гораздо легче производить. Такие дисплеи можно будет сгибать, скручивать в трубочку, они могут быть прозрачными и их можно будет даже носить на одежде.

LG последнее время очень активно развивает и старается продвигать OLED-технологии в массы. Технология действительно имеет огромный потенциал и может применяться в самых различных сферах, начиная от производства обычных дисплеев и заканчивая использованием в художественных сферах и даже моде. Доктор Чинг Танг, широко известный как отец OLED-технологии, считает, что она обладает безграничным потенциалом, и LG старается поддерживать это мнение путем развития новых и более впечатляющих новинок на ее базе.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.