Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Кожа способна рассказать о вашей склонности к депрессии

Кожа способна рассказать о вашей склонности к депрессии

Стресс и депрессия могут привести к довольно серьезным последствиям, однако определить, кто склонен к развитию таких состояний очень сложно. Исследователи из университета австралийского города Ньюкасл уверены, что о склонности с высокой точностью может рассказать человеческая кожа. В частности, речь идет о реакции потовых желез на так называемый «акустический испуг», когда человек пугается внезапного шума и долго не может успокоиться. Исследователи говорят, что чем дольше человек приходит в себя, тем больше он склонен к депрессии и стрессу. Они доказали это в ходе эксперимента.

Обычно, когда человек слышит громкий хлопок, у него учащается сердцебиение, нарушается дыхание и повышается потоотделение. С каждым повторением звука люди все меньше проявляют испуг и, как показали ранние исследования, чем дольше идет привыкание, тем слабее у человека психологическая устойчивость. Это, в свою очередь, как раз указывает на предрасположенность индивида к развитию депрессии.

Чтобы проверить это, исследовательская группа во главе с профессором Юджином Наливайко, провела эксперимент. Сначала она опросила 30 молодых добровольцев и выяснила, что они думают о своем психическом здоровье. Затем исследователи провели тест, в ходе которого подвергали их акустическом шоку и проверяли их скорость привыкания при помощи анализа потовых желез.

Результаты показали, что люди, которые считают себя склонными к стрессу и депрессии, действительно привыкают к шуму гораздо медленнее остальных. Исследователи надеются, что такой метод распознавания склонных к психологическим расстройствам людей будет активно применяться в военной сфере и образовательных учреждениях для принятия профилактических мер.

Как вы считаете, верно ли утверждение ученых, или вы заметили в эксперименте какие-то слабые стороны? Свое мнение смело пишите в комментариях, и не забывайте вступать в наш активный Telegram-чат, где всегда можно обсудить новости науки и технологий!

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Кожа способна рассказать о вашей склонности к депрессии», «headline»: «Кожа способна рассказать о вашей склонности к депрессии», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-03-13 19:30:38», «dateModified»: «2019-03-13 18:27:39», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/03/human_skin-1-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/research-development/kozha-sposobna-rasskazat-o-sklonnosti-cheloveka-k-depressii.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.