Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Компания из Гонконга обсуждает с Амурской областью совместный майнинг-проект

Компания из Гонконга обсуждает с Амурской областью совместный майнинг-проект

Гонконгская фирма Genesis Engineering планирует запустить масштабный майнинг-проект на территории Амурской области, входящей в состав Дальневосточного федерального округа Российской Федерации. Ранее Минвостокразвития РФ сообщило, что гонконгская компания Genesis Engineering в ходе встречи с КРДВ озвучила планы по инвестированию в технологию блокчейн, включая создание майнинг-фермы криптовалют на острове Русский во Владивостоке — пишет РИА «Новости».

Корпорация развития Дальнего Востока предложила Genesis Engineering инвестировать в блокчейн и заняться другими смежными проектами, так как на территории области расположены крупные объекты электрогенерации и действует режим ТОР.

После того как Genesis Engineering предоставила все необходимые проектные документы, стало ясно, что энергосистема острова Русский сможет удовлетворить запросы компании, так как сейчас все три мини-ТЭЦ, расположенные на острове, нагружены лишь на 12 процентов. Кроме того, энергосистема острова не отрезана от материковой, поэтому в экстренных случаях в работу могут включиться и электростанции, расположенные в соседних районах.

В Genesis Engineering посчитали, что 1 тысяча квадратных метров оборудованных помещений потребляет 1 мегаватт электроэнергии, а общая потребность в электричестве составит около 300 мегаватт. Сейчас проекты находятся на стадии согласования, ведь при их реализации нужно предусмотреть множество нюансов, не связанных с энергосистемой региона.

Обсудить перспективы проекта и просто поболтать с другими майнерами и криптоинвесторами можно у нас в телеграм-чате.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.