Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Какие современные гаджеты можно использовать для заработка

Какие современные гаджеты можно использовать для заработка

За последние несколько лет в мире появилось большое количество новых гаджетов, о существовании которых раньше приходилось только мечтать. Чаще всего современные технологичные устройства используют в развлекательных целях, однако особо предприимчивые смогли превратить некоторые гаджеты в средства заработка. О таких устройствах сегодня и пойдет речь.

Например, те же квадрокоптеры можно использовать не только для гонок или развлечений, но и для осуществления выездной заказной съемки. Это могут быть свадьбы, общественные события и даже автомобильные гонки. Оптимальным вариантом здесь будет DJI Spark: 4 мощных мотора, максимальная горизонтальная скорость 3 метра в секунду, удобное управление с мобильного устройства с помощью приложения и возможность съемки в разрешении 1920 х 1080 пикселей.

Конечно, для начала можно обойтись вариантом попроще (вроде JXD Pioneer UFO), который, правда, будет снимать видео уже в разрешении 640 x 480, зато стоит в 10 раз дешевле. Недорогой квадрокоптер поможет научиться управлять таким устройством. Ну а если вы уверены в своих силах, вперед за Mavic 2 Zoom от DJI: он развивает скорость до 20 метров в секунду и снимает видео в разрешении 3840 х 2160.

За последние несколько лет многие успели сколотить состояние на бизнесах, связанных с 3D-печатью. В самом деле, PLA- и ABS-пластик стоят не очень много, а вот за результат можно установить любую цену, какую пожелаете (в рамках разумного). Здесь главное — обзавестись качественным 3D-принтером. Широкое распространение получили устройства от CACTUS: так, например, модель CS-3D-MICRO_C1 печатает методом послойного направления нитей пластика через экструдер (FDM), а поставляется в полностью готовом виде. Все, что потребуется — подключить принтер к компьютеру и установить картридж. Главное — не забудьте про качественный пластик для принтера. И можно принимать заказы!

Еще одна выгодная инвестиция — хороший графический планшет. Графические дизайнеры уже несколько лет пользуются высоким спросом на рынке труда. Поэтому и зарплаты у них соответствующие — многие берут проекты на фриланс, имея под рукой только компьютер и такое устроцство. Одним из лидеров в данном направлении, безусловно, является Wacom со своими Intuos и SignPad. Даже если до этого вы рисовали только карандашом на бумаге, с этим гаджетом сможете найти общий язык. А цена подобного устройства прямо зависит от его рабочей области.

У мощных видеокарт в последнее время появилось довольно выгодное предназначение. Чем собирать игровой компьютер, лучше приобщиться к миру криптовалют, ведь для этого достаточно одной видеокарты вроде GeForce GTX 1070 или 1080 Ti. А если собрать комплект из 4-6 таких видеокарт, можно стать настоящим майнером. Да, окупаемость таких вложений всегда ставят под вопрос, и курс того же биткоина сейчас падает, но если вспомнить, какой он совершил скачок, шансы на рост очень вероятные.

Ну а самое простое, пожалуй — купить недорогой фотоаппарат и заняться фотосъемкой профессионально. Да, сначала будете набивать руку, и порой придется работать бесплатно для своего портфолио, зато потом сможете брать крупные заказы. За одну фотосессию хороший фотограф может заработать несколько десятков тысяч рублей. Главное — при росте доходов не забывать вкладываться в новую технику, ведь она по сути станет вашим хлебом.

Как видите, устройства, которые, казалось бы, созданы для развлечений, при правильном подходе можно превратить в источник прибыли. Стоит только захотеть!

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «Какие современные гаджеты можно использовать для заработка»,
«headline»: «Какие современные гаджеты можно использовать для заработка»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Hi-News.ru»
},
«datePublished»: «2018-12-05 10:00:55»,
«dateModified»: «2018-12-05 10:10:52»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/11/d6552wacomcomputerworking-650×433.jpg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/promo/kakie-sovremennye-gadzhety-mozhno-ispolzovat-dlya-zarabotka.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.