Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Как выбрать недорогой кабель для смартфона и планшета?

Как выбрать недорогой кабель для смартфона и планшета?

Кто из нас не сталкивался с проблемами USB-кабелей, так быстро устающих от эксплуатации, что сгибающиеся концы превращаются в лохмотья с торчащими проводами? И кому не знакомы мучительные попытки зарядить телефон с помощью безымянного провода, который, несмотря на свою бесполезность, стоил-таки рублей 300? Давайте разберемся, наконец, как выбрать идеальный USB-шнур, с которым можно жить долго и счастливо!

Качество сборки

Перед тем, как купить кабель, внимательно посмотрите на него: поверхности и соединения должны быть гладкими, без торчащих кусков пластика и прочих неровностей, штекер не должен шататься. О качестве говорит и упаковка: если она удобная и прочная, велика вероятность, что производству содержимого уделили не меньше внимания. К примеру, все кабели европейской марки Canyon упакованы либо в плотный прорезиненный пакет, либо в прочный картонный чехол и красивый двойной блистер.

Металлическая оплетка

Самые крепкие кабели – с металлической оплеткой, они меньше путаются, не перегибаются, не ломаются. Такие стоят дороже, чем обычные, покрытые пластиком, но служат вдвое дольше и выглядят более стильно. Рекомендуем модель USBC5 от Canyon – при всех преимуществах сверхпрочной металлической оплетки, испытанной множественными тестами, она стоит гораздо дешевле аналогов.

Быстрая зарядка

Если хотите заряжать свои устройства побыстрее, выбирайте кабель, поддерживающий функцию Quick Charge. Советуем выбрать модель USBC4 от Canyon, – он обеспечивает бесперебойную зарядку с силой тока 3А, а надежный производитель гарантируют долгую работу и сохранность смартфонов и планшетов.

Экстрадлина

Не хватает длины обычного кабеля? Купите удлиненный. Модель USBC2 от Canyon – имеет длину 1,8 метра. Поверьте, жизнь заиграет новыми красками, когда больше не нужно будет вжиматься в стену рядом с розеткой.

Универсальный разъем – USB Type-C

В последнее время распространение получает спецификация USB Type C – все больше производителей техники останавливают свой выбор на этой технологии. Разберемся, в чем же ее преимущества. Первое – симметричность. USB Type C – это тип разъема, при котором кабель можно вставлять обеими сторонами, как в случае с Lightning для iPhone. Второе преимущество – увеличенная мощность, что позволяет существенно сократить время зарядки устройств и обеспечивает скоростную передачу данных.
Эксперты компании Canyon прогнозируют дальнейшее развитие этой технологии и концентрируют свое внимание именно на ней. Возможно, очень скоро USB Type C станет самым универсальным стандартом, и кабели с таким разъемом будут подходить к любым Smart-устройствам.

Приятные мелочи

Быстро найти заряжающийся телефон в темноте поможет кабель с подсветкой, и это не только декоративная функция. Модель USBC6 от Canyon определяет способность устройства к быстрой зарядке, и, с помощью специального чипа, выдает максимальную силу тока. Smart-подсветка показывает синий цвет, если происходит быстрая зарядка, красный – в случае стандартной скорости, а если гаджет заряжен – владелец узнает это по спокойному зеленому свечению.

Совместимость с Apple

Если оригинальный кабель от iPhone износился и не может больше выполнять свои обязанности, советуем поискать новый среди производителей, имеющих лицензию Apple. Все они должны иметь специальные чипы, которые будут заряжать смартфон даже после обновления системы. Ищите на упаковках маркировку MFI (Made For iPhone/iPod/iPad), а название производителя, – в списке на сайте Apple.

Кабели от сомнительных производителей покупать не стоит: не говоря о том, что это опасно для телефона, 50 % из них выходят из строя в ближайшие пару месяцев.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «Как выбрать недорогой кабель для смартфона и планшета?»,
«headline»: «Как выбрать недорогой кабель для смартфона и планшета?»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Hi-News.ru»
},
«datePublished»: «2018-12-13 16:42:08»,
«dateModified»: «2018-12-13 16:42:08»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/12/W5RZJ-650×422.jpeg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/hardware/kak-vybrat-nedorogoj-kabel-dlya-smartfona-i-plansheta.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.