Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / К 2019 году в Японии построят «город дронов»

К 2019 году в Японии построят «город дронов»

Город Тиба расположен в сорока километрах от Токио. Сейчас город-миллионник активно застраивают, готовя новые жилые дома к заселению. Всего через пару лет новоселье справят более десяти тысяч человек — специально для них строятся новые небоскрёбы, оборудованные доками для дронов. Помимо ниш для летающих беспилотников, дома оснастят необходимым оборудованием и персоналом, который обучат тонкостям воздушного движения. Чтобы подготовить операторов, способных работать с летательными аппаратами на должном уровне, в местных вузах открыли набор на новую специальность.

Мэр города Тиба отметил, что доставка товаров с помощью дронов сможет стать хорошим решением для пожилых жителей. Многим из них трудно ходить за покупками, а лёгкий и быстрый дрон сможет быстро доставить нужные продукты, медикаменты и предметы первой необходимости прямо в дом пенсионера, да и не только, сообщает Seeker.

Всего в первой партии будет работать около двух сотен дронов. Они будут летать над городом, доставляя посылки и покупки людям. Администрация города отмечает, что использование беспилотников позволит разгрузить и транспортную систему примерно на сорок процентов. Помимо этого, мэр города Тиба надеется привлечь в новый район туристов — японская Олимпиада уже не за горами.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.