Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Испытания летающего такси Volocopter начнутся в этом году

Испытания летающего такси Volocopter начнутся в этом году

Немецкая компания решила провести первые испытания летающего такси в Дубае. Двухместный квадрокоптер 2X оснащён восемнадцатью моторами, которые позволяют ему развить скорость до ста километров в час. На одном заряде аппарат может пролететь до тридцати километров.

Правительство Дубая проконсультировалось с руководством стартапа, оценило технические характеристики летательного аппарата и пришло к выводу, что производимые компанией Volocopter коптеры полностью безопасны и пригодны для полётов.

Для того чтобы полностью обезопасить пассажиров, у 2X имеется парашют, который позволит приземлиться без потерь даже при возникновении серьёзной аварии, так что беспокоиться за свою жизнь и здоровье тем, кто будет пользоваться услугами компании Volocopter, точно не придётся.

В прошлом году глава компании Volocopter Александр Цозель лично управлял прототипом летательного такси и протестировал аппарат в различных погодных условиях, а сейчас его компания уже готовится подписать договор на оказание услуг по перевозке пассажиров сроком на пять лет — именно столько продлятся лётные испытания коптера.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.