Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Илон Маск начал копать тоннель

Илон Маск начал копать тоннель

В декабре прошлого года Илона Маска, главу SpaceX и Tesla Motors, так достали пробки, что он пообещал вырыть собственный тоннель, благодаря которому он мог бы тратить меньше времени для того, чтобы добираться на работу. Да, сообщения из твиттера оказались правдой, хотя многие сначала восприняли их как шутку. На прошлой неделе Маск сообщил, что тоннель начнут строить уже в январе, а несколько дней назад строители уже приступили к работе.

Маск не собирается ограничиваться одним тоннелем, но в первую очередь он рассчитывает сделать подземную дорогу от офиса SpaceX до ближайшего шоссе — это поможет сэкономить время и не стоять в пробках. Несмотря на то, что многие отметили бесперспективность и убыточность этой идеи, Илон Маск занялся реализацией проекта. Да, чтобы рыть тоннель по территории, которая Маску не принадлежит, нужно собрать множество документов и заверить проект в администрации района, где собираются проводить работы, поэтому пока что тоннель роют на территории SpaceX, где Маск волен делать всё, что ему угодно.

Помимо прокладывания тоннеля, Маск намерен сделать пешеходный переход через магистраль, пролегающую возле здания SpaceX. Сотрудники компании часто попадают в ДТП из-за оживлённого движения на трассе, поэтому глава SpaceX начал вести переговоры с местной администрацией, чтобы как можно быстрее обезопасить тех, кто работает у него на предприятии.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.