Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Наука и техника / #фото | Грузовик Tesla перевозит электрические автомобили

#фото | Грузовик Tesla перевозит электрические автомобили

Представленный в ноябре 2017 года тягач Tesla Semi все еще находится на стадии тестирования и недоступен для покупки. Активно им пользоваться может только компания Tesla, и она в полной мере пользуется своей возможностью — видео с разъезжающим по дорогам грузовиком появляются в Сети уже давно, последний из них был выложен в конце февраля. Недавно Илон Маск опубликовал в своем твиттере фотографию, на которой можно увидеть ближайшее будущее — компания Tesla начала использовать свои тягачи для перевозки электрокаров. И все это без загрязнения воздуха!

Производитель электрокаров наращивает свой объем поставок, поэтому очень нуждается в грузовиках для транспортировки своих электрических автомобилей. Из-за их недостатка, компании даже пришлось приобрести тягачи от других производителей — покупка обошлась ей примерно в 13 миллионов долларов.

Видимо, компания также решила убить двух зайцев одним выстрелом, и использовать свои грузовики для транспортировки автомобилей, одновременно тестируя их в процессе реальной работы. Если компания доверила грузовикам Tesla Semi такую ответственную задачу, значит, они уже вполне надежны и пригодны для использования. Начало продаж было намечено на конец 2019 года, но компания давно не обновляла свой график.

Примечательно, что в будущем для транспортировки грузов будут использоваться не только грузовики Tesla. В начале 2019 года свой полностью электрический тягач анонсировала компания Nikola Motors — возможно, он тоже будет активно использоваться в сфере грузоперевозок с нулевым количеством выбросов углекислого газа в атмосферу.

Как вы считаете, в каком году электрически грузовики станут чем-то естественным? Свои предположения пишите в комментариях, или же в нашем Telegram-чате.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «#фото | Грузовик Tesla перевозит электрические автомобили», «headline»: «#фото | Грузовик Tesla перевозит электрические автомобили», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-03-31 10:00:54», «dateModified»: «2019-03-31 08:57:11», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/03/tesla_semi-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/foto-gruzovik-tesla-perevozit-elektricheskie-avtomobili.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.