Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Авианосец-убийца готовится к своему звездному часу(Фото)

Авианосец-убийца готовится к своему звездному часу(Фото)

В то время как у одних сверхдержав не хватает денег на ливневку в городе принимавшем Олимпийские игры, другие строят поистине гигантские и высокотехнологичные объекты, заставляющие замирать сердце. И речь сейчас идет об авианосце Джеральд Форд (CVN 78), который будет спущен в начале 2016 года. Что же в нем такого особенного? Оценим?

На сегодняшний день этот корабль является самым большим в мире, ведь его длина составляет 333 метра, а вес — более 100 000 тонн! Авианосец способен разместить на своем борту 4,4 тыс. человек и 75 единиц авиационной техники. Так же, благодаря продуманной и усовершенствованной взлетно-посадочной полосе, с борта  Джеральда Форда может взлетать и совершать посадку значительно больше самолетов, чем с какого либо другого авианосца в мире, за аналогичный период времени.
На сегодняшний день этот плавучий убийца, который станет пристанищем для новейших истребителей F-35, находится в завершающей стадии строительства. Заложен он был 13 ноября 2009 год, а первый запуск двигателей осуществлен 9 ноября 2013… Титан, на который каждый потраченный цент из бюджета в $13 млрд. пошел по назначению… и все работы были завершены в срок.
Так к чему это я? Сколько там уже лет пытаются запустить Ангару в соседней, высокодуховной?
Авианосец-убийца готовится к звездному часу! (фото)
Авианосец-убийца готовится к звездному часу! (фото)

Авианосец-убийца готовится к звездному часу! (фото)

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.