Среда , 24 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Американские СМИ обвинили Роскосмос в популизме и посоветовали заняться делом

Американские СМИ обвинили Роскосмос в популизме и посоветовали заняться делом

Журналист Эрик Бергер популярного американского IT-издания Ars Technica прокомментировал ролик Роскосмоса о создании космического аппарата с ядерной энергодвигательной установкой, раскритиковав российскую космическую корпорацию и ее партнеров за популизм. По мнению Бергера, представителям российской ракетно-космической отрасли вместо критики работы главы американской частной компании SpaceX Илона Маска и публикации видео на YouTube стоило бы действительно заняться разработкой.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Издание прокомментировало заявление генерального директора научно-исследовательского центра имени Кельдыша Владимира Кошлакова, в котором он отметил, что SpaceX и Илон Маск используют старые технологии. В том же ролике Роскосмоса был представлен облик космического аппарата, работающего на базе ядерной энергодвигательной установки.

«Когда в вашей стране взлетают 50-летние ракеты и космические технологии, вы не можете говорить, что другие страны используют «старые технологии». Кроме того, создайте двигатель и прекратите делать видео на YouTube, и мы поверим, что это когда-нибудь произойдет», – пишет Эрик Бергер.

Кроме того, журналиста возмутили слова Кошлакова о том, что SpaceX не представляет угрозу для Роскосмоса, поскольку держится на плаву благодаря поддержке правительства.

Напомним, что SpaceX является единственной компанией в мире, успешно использующей технологии многоразовых запусков ракет на практике, а не только в рамках испытаний. В России разработка многоразовой ракеты-носителя тоже ведется. Ожидается, что первые испытания будут проведены в 2022 году.

Обсудить новость можно в нашем Telegram-чате.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «Американские СМИ обвинили Роскосмос в популизме и посоветовали заняться делом»,
«headline»: «Американские СМИ обвинили Роскосмос в популизме и посоветовали заняться делом»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Николай Хижняк»
},
«datePublished»: «2018-12-04 18:00:19»,
«dateModified»: «2018-12-04 14:58:46»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/12/soyuz-650×433.jpg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/technology/amerikanskie-smi-obvinili-roskosmos-v-populizme-i-posovetovali-zanyatsya-delom.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.