Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Золото в плюсе на фоне кризисов развивающихся рынков

Золото в плюсе на фоне кризисов развивающихся рынков


Цены на золото выросли во вторник утром, чему частично способствовал нарастающий валютный кризис в Аргентине. Песо достиг рекордного минимума в понедельник, и президент пообещал прибегнуть к «чрезвычайным» мерам для разрешения кризиса.

Фьючерс на золото с поставкой в декабре вырос на 0,02% до $1207 на Нью-йоркской товарной бирже.

Аргентина объявила в понедельник об ужесточении экономии с целью сбалансировать бюджет к следующему году. Эти меры включают новые налоги на экспорт и дальнейшие сокращения государственных расходов. Правительство хочет ускорить получение кредита в размере $50 млрд от Международного валютного фонда (МВФ).

президент заявил, что уровень бедности будет расти, поскольку инфляция превысит 30%. В конце августа страна повысила процентные ставки до 60%.

Макри обратился к нации в понедельник: «Это не просто очередной кризис. Он должен стать последним».

Рынки также не забывают о кризисе турецкой лиры; центральный банк обещал провести обзор денежно-кредитной политики в сентябре, а инфляция потребительских цен в августе выросла до 17,9%, по сравнению с 15,9% в июле. Турецкая лира потеряла около 40% стоимости против доллара США в этом году.

Центральный банк Турции заявил в понедельник, что «недавние события в отношении прогноза инфляции указывают на значительные риски для стабильности цен … Монетарная политика будет скорректирована на заседании комитета по денежно-кредитной политике в связи с последними событиями».

Индекс доллара, который отражает силу доллара против корзины из шести валют, во вторник утром вырос на 0,13% до 95,18.

Также золото нашло поддержку на заявлении Резервного банка Индии, который купил 8,5 тонн золота в течение 2017-18 финансового года, что стало первым приобретением золота за девять лет.

Саугата Бхаттачарья, главный экономист региона Индии из Axis Bank, сказал, что «добавление золота в валютные резервы центробанка, вероятно, представляет собой диверсификацию активов для, учитывая как накопление резервов в 2017 году, так и усиливающиеся глобальные риски, в том числе волатильность рынка и рост ставок в США».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.