Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / За первый квартал россияне набрали кредитов почти на 1,6 трлн рублей

За первый квартал россияне набрали кредитов почти на 1,6 трлн рублей

Активность населения страны на рынке кредитования продолжает расти. Как сообщило Объединенное кредитное бюро (ОКБ) в своем пресс-релизе, только в первом квартале этого года было выдано 8,65 миллиона новых кредитов.
При этом в годовом отношении количество выданных кредитов выросло на 22 процента, а объемы кредитования увеличились на 53 процента. Для сравнения: в первом квартале прошлого года было выдано 7,1 миллиона кредитов на сумму, едва превышающую триллион рублей.
<!—

—>
Как отмечают аналитики ОКБ, самые высокие темпы роста отмечены в сегменте кредитных карт, количество которых выросло на 66 процентов, а объемы одобренных лимитов по ним увеличились на 108 процентов.
На втором месте по темпам роста остается сегмент ипотечного кредитования. Количество новых ипотечных кредитов выросло на 61 процент, денежные объемы кредитования – на 72 процента. За первые три месяца этого года было выдано 260,67 тысячи ипотечных кредитов на 508 миллиардов рублей. Тогда как в первом квартале прошлого года было выдано 162,4 тысячи кредитов на 296 миллиардов рублей. При этом средний размер нового ипотечного кредита вырос с 1,82 миллиона до 1,95 миллиона рублей.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.